Войти

10 причин, почему интроверты - чертовски привлекательные люди

Многих интровертов неверно понимают.

Часто их считают стеснительными или одинокими, когда, на самом деле, они просто предпочитают узкий круг друзей и спокойное время наедине.

Интроверты обладают многими привлекательными чертами, которые можно сначала не заметить.

Но, как только вы узнаете их получше, вы поймете, что это прекрасные слушатели и преданные друзья с загадочной натурой, которую вы возможно, никогда до конце не разгадаете.

Достаточно вспомнить Джеймса Бонда - классический пример интроверта. Он молчалив, уверен, задумчив и целеустремлен. И все это делает его невероятно привлекательным глазах окружающих.

Интроверты редко бывают душой компании, но они одни из самых интересных людей, которых вы встретите.

1. Интроверты загадочны.

Интроверты производят впечатление загадочных людей. Остальным хочется узнать, о чем они думают, но они никогда не будут знать всего. Это делает интровертов такими заманчивыми и необычными. Неудивительно, что их так часто неправильно понимают те, кто привык быть более открытым и общительным в нашем обществе.

2. С ними легко находиться рядом.

Вас может это удивить, но это одни из самых приятных и доброжелательных людей, с которыми вам доведется быть знакомым. Они по натуре расслаблены и спокойны.

В мире постоянной спешки, где люди не перестают говорить и пытаются привлечь к себе внимание, такое немного отстраненное и невозмутимое отношение является очень притягательным. Интровертов действительно утомляет толпа, но они расцветают, оказавшись в своем узком кругу.

3. Интроверты - мечтатели.

Несмотря на то, что многие считают мечты пустой тратой времени, это, на самом деле, очень полезное занятие. Психологи утверждают, что блуждание нашего ума является процессом "творческой инкубации". Возможно, вы уже заметили, что самые лучшие идеи порой приходят совершенно неожиданно, когда мы думает о чем-то другом.

Интроверты могут заплутать в глубинах своего разума, но вернуться оттуда со свежими и удивительными идеями. Их личность интригует, и рядом с ними вы чувствуете себя частью волшебства, когда они впускают вас в свой мир.

4. Интроверты умеют слушать.

В современном мире экстравертов каждый поглощен самим собой и своими мыслями. Каждый пытается высказаться громче другого, но никто не хочет слушать.

Поэтому когда кто-то проявляет интерес к другому человеку и готов выслушать его, это очень привлекательная черта. Интроверты больше слушают, чем говорят. Они слушают для того, чтобы понять, а не просто, чтобы ответить. Это очень редкая и особенная черта. Они создает крепкие связи и здоровые отношения.

5. Интроверты наблюдательны.

Интроверты видят то, что другие могут упустить или просто не замечают. Они постоянно впитывают информацию в своем спокойном состоянии, которая является пищей для их творческого самовыражения.

Когда вы с интровертом, ничего не теряется. Иногда даже кажется, что интроверт знает, чего вы хотите, даже если не произносит этого вслух, и это очень располагает к себе.

6. Интроверты осторожны в словах.

Ничто не заставляет вас выглядеть глупее и непривлекательнее, чем произнесенные в спешке неуместные слова, о которых вы не задумались. Интроверты редко высказывают что-то необдуманно. Более того, возможно они вообще ничего не скажут, если только это не является чем-то важным.

А когда они что-то говорят, то произносят достаточно, чтобы вызвать ваш интерес и заставить вас хотеть большего.

7. Интроверты мыслят нестандартно.

Согласно исследованиям психологов, самые изобретательные и креативные люди во многих областях являются интровертами.

Возможно, это не в последнюю очередь связано с тем, что уединение является ключевым элементом творческого успеха. Интроверты не боятся оставаться одни, а наоборот дорожат личным пространством. В одиночестве они лучше понимают свой внутренний диалог, задают нужные вопросы и творят.

8. Интроверты усердны и умны.

Интровертов естественным образом привлекают чтение и учеба. Они любят учиться и узнавать для себя что-то новое. Хотя их часто называют заучками, они очень умны. А умные люди всегда привлекательны.

Всегда приятнее проводить время со сведущим человеком, которые заинтересован узнать больше, а не с невежественным и безразличным человеком.

9. Интроверты преданны.

Интроверты – одни из самых преданных людей, которых вы будете знать. Если вы их заинтересовали, они будут полностью на вашей стороне. Они умеют хранить секреты и всегда будут готовы прийти на помощь, когда вы в них нуждаетесь. Они непредвзяты, преданны и становятся лучшими друзьями.

10. Интроверты настоящие.

Интроверты честны и не пытаются что-то из себя строить. Они не хотят представлять реальность в каком-то ином свете. От них вы получите искренность и это очень привлекательно.

Мне нравится
211