Войти

Почему иметь собаку полезно: 10 веских причин

Неудивительно, что собак называют лучшими друзьями человека. Хороший друг верен, всегда поддержит и поможет двигаться к цели, а также просто составит компанию. Это именно то, чего можно ждать и от собак. Психологические и физические плюсы достаточно внушительные. Итак, вот десять наиболее явных причин, по которым собака будет для вас полезна.Собака

Уровень активности

У собак обычно достаточно много энергии, они любят играть и бегать. В результате улучшается и здоровье их владельцев. Люди, у которых есть собака, начинают двигаться активнее, чтобы их образ жизни соответствовал потребностям питомца. Владельцы псов на пятьдесят четыре процента более склонны получать нужный уровень активности, чем те, у кого нет собаки.

Уровень счастья

Исследования показали, что владельцы собак реже страдают от депрессии, у них повышенные уровни серотонина и допамина — нейротрансмиттеров, необходимых для эмоциональной стабильности и ощущения удовольствия.

Продолжительность жизни

Если у вас есть собака, ваше сердце становится более здоровым, так как снижаются уровни кровяного давления, триглицеридов и холестерина. Падает риск сердечно-сосудистых заболеваний в целом. Люди, пережившие сердечный приступ, больше склонны умирать в течение года, если у них нет собаки.

Уровень иммунитета

Собаки не слишком опрятны, тем не менее присутствие такого животного в доме предотвращает аллергии и астму.
Собака

Ощущение спокойствия

Собаки позволяют ощущить спокойствие, снижающее уровень стресса и тревожности. Исследования показали, что люди с болезнью Альцгеймера меньше сталкиваются с тревожностью при наличии рядом пса.

Социальные контакты

Собаки помогают общаться с окружающими людьми и налаживать контакты. Вы будете чаще разговаривать с незнакомцами, ведь пес — это прекрасная тема.
Здоровье

Ощущение безопасности

Собаки помогают чувствовать себя в безопасности. Кроме того, собака может быть защитником диабетика: она замечает подъем уровня сахара в крови еще до того, как его заметит человек.

Реабилитация

Пес помогает владельцу вести более активный образ жизни и дает ему силы для психологического восстановления.Компания

Собака — это отличный компаньон. Связь с питомцем является очень крепкой и позволяет забыть об одиночестве.

Ответственность

Уход за псом помогает научиться ответственности как детям, так и взрослым. Это привносит в жизнь ощущение порядка, так как наличие собаки предполагает ежедневные усилия по уходу.

Мне нравится
97