Войти

Интересные факты о Греции из разряда «самые...»

Город Лутраки, который находится от Афины всего в 90 км. — является уникальным местом. Здесь протекает настоящая чистая минеральная вода, пригодная к питью, в которой содержится много полезных веществ для организма. Сюда ежегодно приезжают тысячи туристов, для того чтобы увидеть эту красоту и за одно укрепить свое здоровье.

Больше 5 тысяч растений растут на территории Греции и олива является одним из самых ценных. Греческая кухня — является средиземноморской, очень похожа на итальянскую и французскую. Греки любители: сыра, оливок, специй и конечно же оливкового масла — именно эти продукты, чаще всего можно встретить, на их столе.

Выражение «взять быка за рога» происходит из греческого мифа о Геракле, в котором он спасает Крит от взбесившегося быка, схватив его за рога.

Греция — это страна рекордсмен, по поеданию сыра. По статистики, каждый житель в месяц съедает около двух килограммов этого продукта и это факт.

В Греции действительно много солнца. Если посмотреть на города сверху, то крыши домов заставлены солнечными батареями и серебристыми баками. Хорошая экономия электроэнергии. При таком потоке ультрафиолета, греки не носят головные уборы.

В школах половина учителей – мужчины. Профессия учитель – бюджетная, следовательно, оплачиваемая. И учитель зарабатывает «не хуже других» бюджетников. В больницах за стойкой регистратуры тоже мужчины. И продавцы в магазинах – мужчины. Разумеется, женщины тоже работают, просто непривычно видеть мужчин в кондитерской, упаковывающим торты.

Любимая греческая присказка: «Когда остальные народы еще лазили по деревьям и ели бананы, греки уже страдали от холестерина».
Мне нравится
114