Войти

10 профессий, которым нельзя научиться

1. Бармен

Искусством вертеть шейкер мизинцем ноги и с завязанными глазами наливать с высоты в полметра ровно 34 г водки может овладеть любой. Но настоящий бармен — это прежде всего природный психолог, и свои чаевые он зарабатывает умением выслушать и понять, а не напоить вдрызг.

2. Ведущий телетрансляции КВН
Если твоя фамилия не Масляков — у тебя нет никаких шансов.

3. Дальнобойщик
Ключевой (и обязательный) талант — сохранять способность не только крутить руль, но и вообще хоть как-то соображать, несмотря на многочасовое прослушивание композиций вроде «Дальнобой-плейбой», «Стуканул движок» и «Водительская-подхалимская».

4. Диджей на радио
Это только кажется, что складно говорить ни о чем часами — легко. Попробуй, и тебе обязательно придется внести в свой монолог хотя бы минимум осмысленности. Но именно поэтому в диджеи тебя не возьмут.

5. Айтишник

6. Дрессировщик
Мотивации людей, работающих с животными, необъяснима.

7. Модель
Можно долго говорить, что моделями становятся через постель. Но без внешних данных, обеспечивающих стилистам, фотографам и рок-звездам желание затаскивать тебя в постель, в этом бизнесе делать нечего.

8. Вахтер в госучреждении
Выдача ключей и проверка пропусков — далеко не главное в этой профессии. Главное — умение одним взглядом доказать посетителю, что тот ничтожество. Впрочем, с этим даром охотно берут на любую госдолжность.

9. Тамада на свадьбе
С удовольствием вызывать своими действиями чувство стыда за происходящее у любого здравомыслящего человека способен только артист с бетонным самомнением.

10. Фитнес-инструктор
Каким образом люди, протирающие огромными ляжками по 5 пар штанов в год, служат идеалом для подражания у толстяков-клиентов, мечтающих снискать благосклонность противоположного пола?

Мне нравится
87