Войти

10 признаков того, что вы по-настоящему особенный

"Чем больше вы любите себя, тем меньше вы похожи на кого-либо, и это делает вас уникальным." - Уолт Дисней

Большинство людей страдает от заниженной самооценки. Но среди нас есть много особых людей, которые даже не осознают, что они уникальны.

Причина этого заключается в том, что иногда в нашей жизни могут быть люди, которые недооценивают нас и заставляют чувствовать себя бесполезными и ущербными.

А ведь приятно осознавать, что вы особенный.

Быть особенным человеком, в хорошем смысле слова, стремится каждый из нас. Однако лишь единицы можно причислить к таковым.

Но есть признаки, которые указывают на то, что вы и есть тот избранный, про которого можно смело сказать: он (она), действительно, особенная личность.

Вот эти 10 признаков:

1. Вы считаете, что в жизни всегда есть чему поучиться

"Единственная истинная мудрость заключается в осознании того, что мы по сути ничего не знаем." (Сократ)

Вы не высокомерны, как многие люди, и вас интересует, что происходит во всем мире. Кроме того, вы любознательная личность, и всегда чувствуете, что должны изучать что-то новое, ведь всегда полезно улучшать собственные навыки.

2. Вы добры к другим

Когда вы встречаете новых людей или когда вы имеете дело с кем-то, кого вы уже знаете, например, общаетесь с друзьями или коллегами, вы улыбаетесь и всегда добры к ним.

И это правильно, ведь нет никаких причин быть негативным и отрицательно относиться к окружающим.

Никогда не пытайтесь подражать людям, которые вечно злые и всем недовольные, тем, кто груб и невежественен, тем, кто неуважительно относится к другим, даже если сам сильнее физически.

Как правило, у таких людей очень много личных проблем и внутренних комплексов.

Именно то, как вы относитесь к другим, характеризует вас как личность. Ваша доброта и позитив делают вас особенным и уникальным.

3. Вы понимаете чувства других людей

Вы не знаете как, но когда кто-то делится с вами подробностями своей личной жизни, рассказывает о своих проблемах и бедах, вы прекрасно понимаете, что этот человек чувствует в этот момент.

Вы разделяете чувства и переживания и способны угадывать настроение людей.

Например, если кто-то говорит вам: "Я в полном порядке", вы точно знаете, в порядке ли человек или это просто фраза для успокоения, а на самом деле все гораздо серьезнее. Ведь по лицу и интонации в голосе вы способны определить переживания своего собеседника, его мысли и настрой.

4. Вы умеете наслаждаться музыкой

"В музыке есть прекрасная особенность -когда она попадает в тебя, ты не чувствуешь боли". - Боб Марли.

Мозг человека очень чувствителен и особенно восприимчив к музыке. Мы не только наслаждаемся музыкой, но и нуждаемся в ней в своей повседневной жизни, и она всегда вызывает в нас глубокие эмоции.

Эти эмоции могут быть хорошими или плохими, но это всегда очень сильные эмоции.

5. Вы умеете слушать

"Мне нравится слушать. Я многому научился, внимательно слушая других. А ведь большинство людей просто не умеют слушать". - Эрнест Хемингуэй

Это одно из самых редких качеств в человеке. Говорить о себе часами может каждый. А вот талант слышать другого, дан далеко не каждому.

Если вы умеете слышать и слушать окружающих, при этом, искренне интересоваться тем, что говорит вам собеседник, то вы, по-настоящему, особенный человек.

6. Вам нравится делать других счастливыми

Вы чувствуете себя хорошо каждый раз, когда вам удается порадовать кого-то или сделать его счастливым.

Вы много думаете о том, как заставить людей чаще улыбаться и жить лучше. А самое главное, вы прилагаете к этому немало усилий. С вашей стороны это может быть неожиданный подарок, улыбка, сюрприз или любое доброе дело, которое осчастливит кого-то в этом мире.

7. Вы позитивны

Я искренне верю, что случайностей не бывает. Все, что мы делаем, и все, кого мы встречаем на жизненном пути, посланы нам с определенной целью.

Не бывает несчастных случаев; мы все учителя, но учимся на ошибках и уроках, которые нам преподносит жизнь. Мы должны доверять нашей интуиции и инстинктам и не должны бояться рисковать, не нужно ждать, что случится какое-то чудо. - Марла Гиббс

Вы не только позитивно относитесь к жизни и периодически бросаете ей вызов, но и стараетесь передать свое хорошее настроение другим.

Как правило, у вас нет предрассудков по отношению к тому, что кто-то может быть плохим или злым. Напротив, вам кажется, что люди в основном положительные персонажи. Иногда такая вера в хорошее может навредить вам, и нужно быть осторожнее.

8. У вас есть цели

Вы точно знаете, чего хотите от себя, от жизни и разумно планируете свои цели.

Вы принимаете меры для реализации этих целей, ведь вы точно знаете, куда вам нужно, с кем и зачем. Поэтому вы не позволяете другим отговаривать вас от задуманного, а упрямо идете к этой цели.

9. Вы мечтаете

Если вы умеете мечтать, это означает, что вы достаточно амбициозны, что дает вам возможность повысить производительность и мотивацию для решения ваших задач.

Вы не позволяете препятствиям останавливать вас и не даёте чему-либо или кому-то запугивать вас. Вы мечтаете о большом, даже когда некоторые люди пытаются увести вас от этой мечты.

10. Вы любите путешествовать и учиться у представителей других культур и национальностей

Путешествие - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.

Вы верите в силу межнациональных культур, вас интересуют другие страны, архитектура и другие формы жизни.

Вы учитесь у других культур и народов, потому что знаете, насколько это может сделать вас богаче. Вам нравится взаимодействовать с людьми, обладающими интересным жизненным опытом, вы легко находите общий язык с представителями других обществ, религий и цивилизаций.

Кроме того, вы также можете поделиться своей культурой с ними.

Мне нравится
135