Войти

Как сделать свою жизнь понятной и простой

Иногда приходит осознание того, что вы находитесь в тупике. Но помните: безвыходных ситуаций не бывает. Что же сделать, чтобы жизнь вновь стала простой и понятной?

Сложно или нет?

Не знаете, как сделать первый шаг, потому что боитесь трудностей? Помните, что самое интересное начинается за пределами зоны вашего комфорта. Замените «сложно» на «интересно» и сделайте первый шаг.

Собственные победы

Да, многие из нас ставят высокие цели, но, чтобы их добиться, нужно время. А что же делать в течение этого времени? Хвалите себя даже за маленькие победы. Нужно скинуть 20 лишних кг, но за 2 месяца ушло только 5 кг? Это ли не повод назвать себя большим молодцом!

Наводим порядок

У нас всегда есть более важные дела, чем уборка дома. Потом бардак переходит на рабочий стол, а позже завоевывает и мозг. Пересмотрите свой график и распределите время правильно, чтобы его хватало на все дела. Порядок в мыслях начинается с малого, возможно, даже с уборки квартиры.

Ритм жизни

Мы привыкли работать в режиме многозадачности, выполнять массу дел по дому и пытаться выкроить время на себя и семью. Результат? Нервные срывы и стресс. Выберите комфортный для себя режим и придерживайтесь его. Не пытайтесь сделать все и сразу, ведь кроме проблем со здоровьем, вы в таком ритме ничего не получите.

Расстановка приоритетов

Часто мы стоим перед выбором между семьей и работой, возможностью открыть мир и завести ребенка, и т.д. Не нужно выбирать, просто расставьте приоритеты правильно. Тогда вы сможете жить так, как вам хочется.

Борьба с ленью

О, она родилась еще раньше человечества. Вы можете перечитать сотню книг и советов из интернета, как с ней бороться, но результат получите нулевой. Почему? Потому что у каждого свои способы и предпочтения. Одних вдохновляет поездка в теплую страну, другие заряжаются в спортзале, третьи – за приготовлением вкусных блюд. Выбирайте то, что вас вдохновляет, тогда от лени не останется следа.

Просто, как 5 копеек

Мы любим все усложнять: денег нужно заработать больше, чтобы позволить себе отдых; машину нужно поменять, ведь Леха из пятого подъезда купил новую; язык нужно уже выучить, наконец и т.д. Довольствуйтесь маленькими радостями. Человеку не так много нужно для того, чтобы стать счастливым. Поэтому ищите положительные моменты и не зацикливайтесь по пустякам.

Мне нравится
56