Войти

Ошибки в соцсетях, указывающих на вашу низкую самооценку

Социальные сети прочно вошли в нашу жизнь. Это предоставило нам возможность общаться с друзьями, читать новости, рассказывать о своих успехах, и многое другое.

Оценка и признание - один из мотивирующих факторов для публикации собственных фото и моментов из личной жизни. Но помните, то что вы публикуете в социальных сетях, четко показывает уровень вашей самооценки.

1. Слишком много селфи

Тенденция делать цифровые портреты (селфи) началась несколько лет назад. Сегодня это уже реальность нашего времени и неологизм selfie даже вошел в Оксфордский словарь. В этом нет ничего предосудительного, пока дело не доходит до абсурда. Нездоровая ситуация возникает, когда человек уже не может и дня прожить, чтоб не загрузить в социальные сети несколько своих снимков. Вывод напрашивается сам собой - у человека явно проблемы с самооценкой.

2. Намеки

Есть еще один прием, который используют множество пользователей. Речь идет о публичных постах, адресованным конкретному знакомому, но при этом не упоминая его и только намекая на то, что человек имеет ввиду. Довольно инфантильное действие, которое демонстрирует невозможность решить межличностную проблему. Такой прием в посылах к людям вызывает только недоумение.

3. Быть в тренде

Еще одна проблема, связанной с личностью - это желание вступить в группу, не задумываясь о возможных последствиях. Многие принимают участие во всевозможных смешных, нелепых, а порой и просто опасных трендах, которые появляются в течении года. Хуже всего, что это может представлять опасность для эмоциональной и физической целостности человека.

4. Несметное число "друзей"

Понятие дружба в социальных сетях искаженно настолько, что сейчас уместнее говорить о "фоловерах" как о замене реальных межличностных контактах. Тысячи друзей - это просто смешно. Это только цифра, ни о каких друзьях здесь речь не идет. К кому из этих многочисленных френдов вы сможете обратиться в случае надобности? Действительно - друзей можно пересчитать по пальцам.

5. Публикация абсолютно всего

Как правило, вы публикуете посты для всей аудитории, что записана у вас в друзьях и подписчиках. Вы делаете отчет о всех событиях, которые происходят в вашей жизни - посетили какое-то мероприятие, достигли какой-то цели и т.д.

Нет ничего плохого в том, что вы хотите оставить память о счастливом моменте в вашей жизни. Но, если вы обеспокоены тем, что бы об этом знали все вокруг, вы вероятно не уверенны в себе и ждете одобрение со стороны, хотя усиленно делаете вид, что вы довольны собой и своей жизнью. Будьте естественней и наслаждайтесь счастливыми моментами без посторонних глаз.

6. Крутизна

Вот уж точно, что говорит об очень низкой самооценке, так это желание продемонстрировать всему миру свое материальное благополучие. Это набившие оскомину посты, посвященные счастливой, богатой и безмятежной жизни автора, естественно с фотоотчетами.

Люди, которые одержимы обладанием дорогих вещей, вероятно пусты внутри, просто красивая обертка. Потребительский мир, в котором мы утопаем, пытается внушить нам, что чем мы богаче, тем счастливее и самодостаточнее. Но это так далеко от истины.

7. Фото еды

Ну зачем фотографировать и выставлять на показ все, что вы едите. Это обычный, естественный процесс. Публикации еды и каждого шага в вашей жизни отражает, что вы не живете полной жизнью, а обеспокоены тем, что думают о вас другие. Обычно других людей не интересует, что вы собираетесь съесть, так зачем выставлять себя в "витрине"?

8. Все время рассказываете о своих чувствах

Это абсолютно печальное зрелище, когда человек начинает выставлять на всеобщее обозрение и обсуждение свои чувства. Неважно какие, пусть и радостные. Важно то, что это делается каждый день, а иногда и по нескольку раз в день. А иногда эти посты сопровождаются собственными комментариями и лайками. Это показывает, как человек отчаянно нуждается во внимании. Опомнитесь, может лучше записаться к психологу.

Мы обозначили 8 главных грехов пользователей социальных сетей и надеемся, что это вдохновило вас исправить кое-какие ошибки ну или по крайней мере, развлекло.

Мне нравится
46