Войти

Женский спецназ. Смертельные отряды

Принято считать, что война – сугубо мужская «привилегия». Женщин не принято ассоциировать с вооруженными действиями. Однако, в истории нашей цивилизации имеются сведения о женщинах-воинах. И сегодня многие представительницы слабого пола находят себя в армии. Так они демонстрируют свою независимость и силу, которую несправедливо отняла у них мужская половина. Порой отряды, сформированные исключительно из женщин, способны выполнять функции спецназа.

Отряды курдской обороны

В условиях наступления армии боевиков, курдским женщинам пришлось взяться за оружие. Такая инициатива была реализована в 2012 году. Курдская милиция, в состав которой входят женские отряды обороны, испытана в таких сражениях, что многим боевым отрядам и не снилось. Еще немаловажное замечание: курдские женщины-воины оказывают психологическое давление на противника. От их руки боятся погибнуть боевики. Объясняется этот страх тем, что бойцы ISIS уверены, что, будучи убитыми женщиной, они не попадут в рай.

Женский спецназ в России

В российскую армию женщин брали и ранее, но большинство из них служили в смешанных отрядах. Лишь недавно в российском спецназе стали формироваться исключительно женские батальоны.

Спецназ Китая

Подразделения китайского спецназа, состоящие из женщин, насчитывают двести солдат, и местом их дислокации является только Гонконг.

Добровольческий корпус Швеции

В Швеции для отражения агрессии противника создаются корпуса Лотта. Они исключительно состоят из представительниц слабой половины человечества. Хотя трудно представить себе нежную и женственную особу, владеющую современным искусством ведения боя.

Ливийский боевой батальон

Личная охрана Муаммара Каддафи состояла из многочисленного корпуса личных телохранительниц лидера страны. После трагически завершившейся судьбы Каддафи, воинственно настроенные девушки были отпущены. По окончанию службы они не перестали быть верными своему призванию: создали собственный батальон из красивых, но смертельно опасных бойцов.

Мне нравится
37