Войти

Маленькие истории любви, которые трогают до глубины души. Часть 1

В этой статье мы собрали для вас самые добрые крошечные истории любви, которые не только заставят вас задуматься, но также согреют ваши сердца и заставят улыбнуться. Наслаждайтесь.

1. Сегодня мой 75-летний дедушка, который вот уже на протяжении 15 лет страдает от катаракты, сделавшей его слепым, сказал мне: «Твоя бабушка – это самое красивое, что может быть, правда?».

Я задумалась на несколько секунд и сказала: «Да, ты прав. Ты, наверное, скучаешь по тому времени, когда мог видеть ее красоту каждый день». «Дорогая, я вижу ее красоту каждый день. Более того, сейчас я вижу ее лучше и ярче, чем тогда, когда мы были молодыми».

2. Сегодня я отвел свою дочь к алтарю. А десять лет назад я вытащил 14-летнего мальчика из горящего внедорожника его матери после серьезной аварии. Врачи сказали, что он больше никогда не сможет ходить.

Моя дочь несколько раз вместе со мной приходила к нему в больницу. Потом она навещала его сама. Сегодня я вижу, как он бросил вызов судьбе, крепко стоит на своих двух ногах у алтаря и надевает кольцо на палец моей дочери.

3. Сегодня я пришла на работу в 7 утра (я флорист) и увидела, как возле моего магазина стоит солдат. Он направлялся в аэропорт, чтобы уехать в Афганистан на один год. «Каждую пятницу я дарю своей жене букет цветов, и мне не хочется оставлять ее без них на время моего отъезда», - сказал он.

Затем он оформил заказ на доставку каждую пятницу букета цветов в офис его жены в течение 52 недель до его возвращения. Я подарила ему скидку в 50 процентов, потому что это невероятно трогательно.

4. Сегодня я сказала своему 18-летнему внуку, что меня никто не пригласил на выпускной, когда я заканчивала школу, и поэтому я на него не пошла. В тот вечер он пришел ко мне в смокинге и пригласил меня быть его спутницей на его выпускном.

5. Сегодня, когда она очнулась после 11-месячной комы, она поцеловала меня и сказала: «Спасибо, что ты был все время со мной, рассказывал мне эти чудесные истории и боролся за меня. И да, я выйду за тебя».

6. Я сидел в парке на скамейке и ел свой сэндвич, когда неподалеку от большого дуба пожилая пара припарковала свой автомобиль. Они опустили окна в машине и включили джаз.

Затем мужчина вышел из машины, подошел к пассажирской двери, помог выйти своей даме, провел ее на несколько метров, поближе к дубу, и они закружились в танце на следующие полчаса.

7. Сегодня я оперировал маленькую девочку, которая срочно нуждалась в первой отрицательной крови. К сожалению, у нас не оказалось запасов этой крови, но она была у ее брата – близнеца. Я объяснил ему, что это вопрос жизни и смерти его сестренки. Он тихонечко сидел во время процедуры, перед этим попрощавшись с родителями.

Я и не думал ни о чем подобном, когда после того, как процедура подошла к концу мальчик спросил меня: «А когда я умру?». Он подумал, что должен отдать свою жизнь, чтобы спасти жизнь сестры. Слава богу, с ними обоими все хорошо.

8. У меня самый лучший отец, о котором только можно мечтать. Он любящий муж для моей мамы, который всегда заставляет ее улыбаться, и он не разу не пропускал моих футбольных матчей с тех пор, как я в 5 лет стала им заниматься (сейчас мне 17).

Он обеспечивает всю нашу семью. Сегодня утром в папином ящике с инструментами я искала плоскогубцы, и нашла там старый кусочек бумаги, сложенный во много раз. На нем был почерк моего отца, а дата стояла ровно за месяц до моего рождения.

Вот, что я там прочла: «Мне 18 лет, я алкоголик, которого выгнали из колледжа, жертва детского насилия с криминальным воровским прошлым. В следующем месяце я стану отцом-подростком. Но я клянусь, что я сделаю все для своей маленькой девочки. Я буду таким отцом, которого у меня самого никогда не было». И я не знаю, как он это сделал, но он это сделал.

9. Сегодня мой 8-летний сын обнял меня и сказал: «Ты самая лучшая мама во всем мире!». Я улыбнулась и саркастически спросила: «А откуда ты это знаешь? Ты же не встречался с каждой мамой во всем мире!». Сын обнял меня сильнее и сказал: «Встречался. Ты мой мир».

10. У меня есть сложный пациент, который страдает от болезни Альцгеймера в тяжелой стадии. Он с трудом вспоминает свое имя, и часто забывает, где находится, а также то, что сказал несколько минут назад.

Но каким-то невероятным чудом (возможно, это чудо называется любовью), он прекрасно помнит свою жену, которую приходит к нему каждый день по утрам, чтобы провести с ним несколько часов. Когда он видит ее, он всегда говорит: «Привет, моя прекрасная Кейт».

11. Мой 21-летний лабрадор практически не ходит, не видит и не слышит, у нее даже нет сил, чтоб лаять. Но она никогда не забывает чуть-чуть повилять хвостом всякий раз, когда я захожу в комнату.

12. Сегодня 10 годовщина нашей свадьбы, но совсем недавно мы оба остались без работы, потому договорились, что не будем в этом году дарить друг другу подарки. Когда я проснулась сегодня утром, муж уже не спал. Я вышла из спальни и увидела, что весь дом украшен дикими прекрасными цветами, на которые он не потратил ни копейки. Думаю, цветов было не меньше 400.

13. Сегодня мой школьный бойфренд, которого я уже не надеялась когда-либо увидеть, показал мне нашу с ним совместную фотографию, которую он хранил в своей армейской фуражке в течение 8 лет, пока он был за океанами.

14. Моя 88-летняя бабушка и ее старый 17-летний кот слепые. Собака моей бабушки является ее поводырем, который гуляет с ней вокруг дома. Это нормально. Однако, недавно, она стала поводырем и для кота. Когда кот мяучет, собака встает, подходит к нему и подает ей секретный сигнал, после которого помогает коту дойти до своей еды, воды и в другие важные места.

15. Сегодня через кухонное окно я увидела, как моя двухлетняя малышка поскользнулась и упала в бассейн. Наш лабрадор ретривер Рекс оказался быстрее меня, он прыгнул за ней, и схватив ее за рубашку, вытолкнул из воды.

16. Мой старший брат 16 раз становился донором костного мозга для меня, чтобы помочь мне справиться с раком. Он общался напрямую с моим врачом, и делал это даже не обсуждая со мной. Сегодня доктор сказал мне, что, судя по всему, терапия работает. Количество раковых клеток за последние несколько месяцев сильно сократилось.

17. Сегодня вместе со своим дедушкой я ехал домой. Вдруг он внезапно остановил машину и развернулся. «Я забыл купить для твоей бабушки букет цветов. Я очень быстро, тут за углом хороший флорист». «А что за день такой сегодня особенный, что ты хочешь купить ей цветы?» - спросил я. «Каждый день особенный. Твоя бабушка любит цветы, они дарят ей улыбку».

18. Сегодня я перечитал предсмертную записку, которую я написал 2 сентября 1996 года. За две минуты до того, как я закончил ее писать, в дверь вошла моя девушка и сказала, что ждет ребенка.

Внезапно у меня появился смысл жизни. Сегодня она моя жена. Мы прожили 14 счастливых лет. А у моей дочери, которой скоро 15 лет, есть два младших брата. Я иногда перечитываю свою предсмертную записку в качестве напоминания о том, что нужно быть благодарным. Я благодарен, что получил второй шанс на жизнь и любовь.

19. Целый месяц я провела в больнице, реабилитируясь после полученных ожогов и травм в результате пожара в доме. В школу я вернулась два месяц назад. С тех пор, вот уже на протяжении двух месяцев, как я появилась в школе со шрамами на лице, каждое утро я нахожу в своем шкафчике красную розу.

Я так и не узнала, кто это делает, кто приходит так рано в школу и оставляет для меня эти розы. Я даже несколько раз сама приходила раньше, чтобы узнать тайну, но роза уже была на месте.

20. Сегодня 10 лет как мой папа ушел в мир иной. Когда я была ребенком, он перед сном всегда напевал мне одну коротенькую мелодию. Когда мне было 18 лет, и он умирал на больничной койке, так и не сумев победить рак, мы поменялись местами. Теперь я напевала ему.

С тех пор я не слышала эту мелодию, до вчерашнего вечера. Мы с моим женихом вернулись с прогулки и легли спать, как вдруг он стал ее петь. Оказывается, его мама пела ему эту песенку, когда он был ребенком.

Мне нравится
66