Войти

Маленькие истории любви, которые трогают до глубины души. Часть 2

21. Сегодня женщина, которой из-за рака удалили голосовые связки, записалась ко мне на уроки, чтоб выучить язык жестов. Вместе с ней записались ее муж, четверо детей, две сестры, брат, мать, отец и 12 близких друзей, чтобы иметь возможность общаться с ней после того, как она потеряла способность говорить.

22. Мой 11-летний сын отлично говорит на языке жестов, потому что Джош, его лучший друг, с которым они вместе росли, глухой. Я вижу, как с годами растет и крепнет их дружба.

23. У моего дедушки болезнь Альцгеймера, из-за которой он не может вспомнить бабушку, когда просыпается по утрам. Когда это впервые случилось год назад, бабушка сильно беспокоилась из-за этого, но сейчас она полностью приняла его состояние. Более того, каждый день они играют в игру, в которой она пытается сделать все, чтобы до ужина дедушка позвал ее замуж. Она еще ни разу не проиграла.

24. Сегодня мой папа в возрасте 92 лет ушел в мир иной по естественным причинам. Я нашел его умиротворенное тело, спокойно лежащее в кресле в его спальне. На экране его ноутбука были три фотографии 8Х10 моей матери, которая умерла 10 лет назад. Она была любовью всей его жизни, а также последним, что он захотел увидеть перед смертью.

25. Сегодня я счастливая мама слепого 17-летнего мальчика. Несмотря на то, что мой сын родился слепым, это не остановило его стать прилежным студентом, гитаристом в известной группе (их недавно вышедший первый альбом уже загружен 25000 раз), а также любящим парнем для своей девушки Валери. Сегодня его младшая сестра спросила его о том, что ему нравится в Валери, и он ответил: «Все, она прекрасна».

26. Я ждал одну пожилую пару. По тому, как они смотрели друг на друга, было понятно, что они влюблены. Когда муж сказал, что они празднуют свою годовщину, я улыбнулся и сказал: «Дайте угадаю. Наверное, вы вместе уже целую вечность». Они засмеялись, и жена сказала: «Нет, сегодня пять лет, как мы вместе. Мы оба остались вдовцами, но жизнь подарила нам еще один шанс стать счастливыми».

27. Сегодня мой папа нашел мою младшую сестру живой, сидящую на цепи в сарае. Ее похитили возле Мехико 5 месяцев назад. Полиция прекратила активные поиски за несколько недель до этого. Моя мама и я думали, что она погибла. В прошлом месяце мы провели ее погребение.

Все наши друзья и члены нашей семьи пришли на церемонию, кроме моего отца. Вместо этого, он продолжал ее искать. Он сказал, что слишком сильно ее любит, чтобы сдаться. Она вернулась домой только потому, что папа не сдался.

28. В моей школе в старшем классе есть два парня, которые являются парой. В течение двух лет они подвергались вербальному насилию, но продолжали все это время держать друг друга за руки. Несмотря на угрозы, они пришли на выпускной вечер в одинаковых смокингах. Они пошли вместе танцевать и улыбались до ушей, несмотря на всех ненавистников.

29. Сегодня я и моя сестра попали в автомобильную аварию. Моя сестра очень популярна в школе, ее знают практически все. Я немного интроверт, и все время гуляю с одними и теми же двумя девочками. Сразу после аварии, еще не дождавшись приезда скорой, сестра написала пост в Фейсбуке о том, что произошло.

И пока все ее друзья комментировали пост, две мои подруги держались особняком до тех пор, пока не приехала скорая помощь и не подтвердила, что с нами все хорошо.

30. Сегодня мой жених вернулся из своей последней морской командировки. Еще вчера он был просто моим парнем, или я так думала. Почти год назад он отправил мне посылку. Он сказал мне, что ее нельзя открывать до тех пор, пока он не вернется домой.

Он должен был вернуться через две недели. Но командировка затянулась еще на 11 месяцев. Сегодня, когда он вернулся домой, он попросил меня открыть посылку. Когда я увидела там кольцо, он опустился на одно колено и попросил стать его женой.

Мне нравится
52