Войти

Добрые истории 2016 года, которые вернут вам веру в человечество. Часть 2

11. Олимпийские бегуньи из разных стран, которые пришли последними, помогая друг другу, прошли в финал.

Бегуньи Эбби д'Агостино и Никки Хамблин помогли друг другу добраться до финиша после того, как одна из них споткнулась, а вторая задела упавшую и подвернула колено. Спортсменки пришли последними, но организаторы решили пропустить их в финал.

12. Сикх снял свою тюрбан, чтобы спасти тонущую собаку.

istorii-12.jpg

Религия запрещает сикхам снимать тюрбан, и его можно снимать только дома и во время купания.

13. 86-летний учитель научился вязать, чтобы сделать маленькие шапочки для недоношенных детей.

istorii-13.jpg

Эд Мосели ( Ed Moseley) никогда не вязал, но 86-летний мужчина решил научиться и связал больше 50 шапочек для детей, родившихся раньше срока.

14. Афганский мальчик, который носил пластиковый пакет с именем Месси, встретил своего кумира футболиста Лионеля Месси.

istorii-14.jpg

Юный афганский мальчик Муртаза Ахмади (Murtaza Ahmadi), который стал Интернет звездой после того, как его сфотографировали в футболке из пакета с надписью Месси, встретился со своим кумиром. После того, как фотография стала популярной, мальчика нашли, организовали встречу в Дохе и подарили настоящую футболку от Месси.

15. Ресторан поставил холодильник на улице, чтобы голодные люди могли взять еду.

istorii-15.jpg

Владелец ресторана в Коччи, Индии увидела бездомную женщину, которая ела из мусорного бака и решила изменить ситуацию. Она поставила холодильнику возле ресторана, где оставляла неиспользованную еду. Холодильник открыт круглосуточно и там регулярно оставляют еду другие владельцы ресторанов.

16. Бездомный мужчина, который вернул дизайнерский кошелек с деньгами, получил работу на фабрике в Бангкоке и квартиру.

istorii-16.jpg

Бездомный мужчина Варалоп (Waralop) из Таиланда заметил кошелек Hermes с 20 000 батами (около $ 580 ) с кредитными карточками и вернул в полицию. Владелец кошелька 30-летний Нити Понгкриангос был настолько удивлен поступком, что предложил Варалопу работу на своей фабрике и обеспечил его жильем.

17. Рыбак из Барнаула спас тонущего молодого лося, который провалился в ледяную воду.

istorii-17.jpg

Иван Дрчачев возвращался домой , когда увидел провалившегося под лед лосенка. Толщина льда при этом составляли всего около 4 см. С помощью веревки он вытащил лося, рискуя жизнью и здоровьем.

18. Японский остров кошек обратился за помощью, чтобы помочь накормить кошек, и через несколько дней пользователи прислали столько еды, что ее стало некуда девать.

istorii-18.jpg

Небольшой остров Аошима населяют больше 140 кошек, что превышает количество людей в 8 раз. Когда кошачья еда на острове закончилась, жители обратились за помощью в пользователям Интернета, и множество людей откликнулись на просьбу, прислав сотни коробок с едой.

19. Женщина из Южной Кореи кормит 200 собак, которых она спасла от гибели.

istorii-19.jpg

61-летняя Юнг Миоюнг Сук (Jung Myoung Sook) спасала бездомных собак и тех, кого собирались продать в рестораны, последние 26 лет.

20. Женщина построила уличную кладовую, где люди могут оставлять еду для всех нуждающихся.

istorii-20.jpg

Джессика Макклард (Jessica Mcclard ) увидела бесплатные библиотеки у себя в городе, и ей пришла в голову идея сделать похожие кладовые с едой, где любой желающий может оставить продукты для нуждающихся.

Мне нравится
179