Войти

Почему добрые люди больше страдают

Многие говорят, что в нашем мире сильный "пожирает" слабого, что есть волки и пастухи, а есть овцы и так далее.

Мир может казаться порой чересчур жестоким и безразличным, но лишь добрые люди помогают хранить веру в человечество.

К счастью в мире еще достаточно людей с золотым сердцем, которые, к сожалению, страдают, и некоторые даже в одиночку.

А что если вы один из таких добрых людей? В таком случае вам, возможно, известно, как себя чувствуют такие как вы.

Здесь вы сможете узнать почему же большинство добрых людей страдают и мучаются.

1. Добрые люди не жалуются

Вы вряд ли услышите как жалуется хороший человек. У такого человека может быть множество проблем, но вы вряд ли узнаете, что происходит у него внутри, ведь снаружи он кажется спокойным.

Другие люди могут жаловаться при малейших провокациях, пытаясь привлечь к себе внимания. Хорошие люди стараются страдать в тишине и не беспокоят других своими проблемами.

2. Даже когда им плохо, они стараются улыбаться

Добрые люди щедры и бескорыстны, и по своей природе готовы пожертвовать многим ради других. Они могут сделать для незнакомых людей даже то, что другие не сделали бы для своих близких. И чаще всего они делают это, даже не рассказывая об этом никому, особенно это касается статусов в соцсетях.

3. Они не позволяют другим страдать

Хорошие люди готовы испытывать неудобства для того, чтобы другие их не испытывали. Это происходит не потому, что кто-то заставляет их страдать, а потому, что по своей природе они защищают других от вреда. Они скорее пострадали бы сами, чем навредили другим.

Это одна из вещей, которая создаёт равновесие в этом мире. Действия добрых людей являются противовесом тому, что делают непорядочные и вредоносные представители человечества. Их щедрый характер позволяет им помогать тем, кто не может помочь себе.

Люди с добрым сердцем часто ставят себя на место других, и таким образом они способны испытывать то, что испытывают другие. Это позволяет им помогать тем, кто нуждается в помощи.

Учитывая их склонность понимать других, они знают, как уберечь другого человека от боли и страданий.

5. Их альтруизм проявляется естественно

Хорошие сами по себе люди бескорыстны Это можно назвать неконтролируемой реакцией. Щедрость и доброта приходят изнутри, и они чувствуют себя обязанными помочь.

Даже когда им практически нечем поделиться, они готовы отдать последнее. Для них важнее то, что они помогают.

У таких людей есть определенный стандарт личных качеств. Им очень важно быть ответственными и не опускаться ниже своей планки.

Поэтому они не хотят опускаться до уровня тех, кто наносит вред другим. Их внутренние моральные ценности не позволяют им становиться хуже, чем они есть. Это означает, что они часто страдают, но при этом не теряют чувство собственно достоинства.

7. Они будут скорее страдать, чем вредить другим

Добрые люди предпочитают страдать и сражаться в одиночку. Они не хотят привлекать других к своим боям. Они не хотят обременять других своими собственными проблемами.

Кроме того, они не из тех, кто готов отвернуться от нуждающихся. Они никогда не ударят другого человека, вне зависимости от его поступка. Следовательно, это означает, что они готовы безвозмездно брать на себя удар.

Мне нравится
61