Войти

Какие утренние ритуалы совершают известные люди

Утро — то самое время, когда нам просто необходимо настроиться на нужный лад и смотивировать себя на продуктивный день. Мы расскажем про утренние ритуалы и привычки известных людей. Быть может, они вас вдохновят!

Марк Цукенберг

Основатель Facebook не зацикливается с утра на том, что ему надеть. Он берет вчерашний костюм. Это помогает ему принимать на одно решение меньше. Тем самым Цукенберг разгружает мозг для принятия других важных решений. Ну и, конечно, упрощает себе жизнь и экономит время. Вообще, успешные люди часто носят одинаковые вещи — вспомните Стива Джобса.

Джек Дорси

Один из сооснователей Twitter по утрам занимается медитацией, а также бегает примерно по 10 километров. Конечно, брать пример и бежать сразу на такие длинные дистанции не стоит. Но почему бы просто не сделать легкую зарядку после пробуждения?

Илон Маск

Вряд ли утро этого миллиардера можно назвать сильно мотивирующем. Встает он всегда в 7 утра, сразу после пробуждения — отвечает на важные письма на электронной почте. Завтракать у него не всегда удается. Зато душ — обязательная процедура.

Барак Обама

Бывший президент США встает в 6.45, делает силовую тренировку, совмещенную с кардио-нагрузкой. Затем — завтрак и сборы дочек в школу. Отличное начало дня!

Анна Винтур

Легенда современного глянца — отличный пример самоорганизации. Утро Винтур начинается спозаранку — в 5.45. Час она играет в теннис, а затем спешит в офис.

анна винтур

Уинстон Черчиль

Вставал в 7.30, завтракал, просматривал утреннюю прессу. После начиналась работа — не выходя из постели. Ну а что, приятное совмещал с полезным. Дальше — интереснее. В 11 Черчиль выходил в сад и выпивал стаканчик виски с содовой. Да, кажется, не самые продуктивные ритуалы. Однако вы только вспомните список достижений Черчиля!

черчиль

Бенджамин Франклин

День политического деятеля был тщательно распланирован. Первые три часа он занимался только утренней рутиной. Вставал в 5, затем умывался, завтракал и планировал свои дела на сегодня. В 8 утра уже начиналась работа.

франклин

Мне нравится
55