Войти

Чего можно достичь за год, занимаясь всего 1 час в неделю

Что бы достичь перемен в какой-либо сфере жизни и добиться успеха – необходимо приложить не мало усилий. Достижения требуют труда. А что будет, если разбить план по достижению на маленькие кусочки? И выполнять их регулярно – каждый день? Порой для перемен требуется меньше усилий, чем мы привыкли думать.

Уверенность в себе

Это качество позволяет нам жить полноценной, насыщенной жизнью. И данный навык необходимо развивать. Уделяйте 8 минут одной из следующих практик:

  • Хвалите себя.
  • Изучайте свои сильные стороны характера, таланты, умения, результаты. Лучше выписывать из в блокнот.
  • Тренируйте мимику или движения.

Осознанность

Мы ответственны за собственные мысли, реакции и спокойствие. Вы способны сами развить ясность сознания и способность сосредотачиваться на одном деле. Осознанность поможет вам улучшить отношения с миром и людьми, смотреть на события с позитивной стороны и легко преодолять трудности, извлекая пользу. 8 минут ежедневных упражнений – этого вполне достаточно! Вам поможет дыхательная практика, сосредоточение на циклах дыхания. Ежедневная внутренняя тишина заметно улучшит качество вашей жизни и дарует вам спокойствие.

Творчество

Каждый из нас способен раскрыть свой творческий потенциал. Всего-то нужно уделять этому внимание и время. Занятия творчеством – отличный способ передохнуть, наполниться силой и энергией. Раскрытие потенциала повысит самооценку и станет способом самовыражения и расслабления. Соприкоснувшись со своим творческим началом, вам станет проще себя понять.

Выделите время, когда вы можете ежедневно, регулярно посвящать всего себя творчеству. Только не ставьте цели. Просто рисуйте, танцуйте или сочиняйте стихи. Пойте, придумывайте сказки или шейте. Любое выражение творческой энергии без ожиданий раскроет вас и улучшит настроение.

Мне нравится
63