Войти

Орган, от которого зависит продолжительность жизни

Специалисты рассказали, какой орган в первую очередь влияет на продолжительность жизни человека. По их мнению, здоровье кишечника является основным критерием долголетия.

Врачи-геронтологи, занимающиеся пациентами старше 60 лет, считают, что в пожилом возрасте здоровье людей напрямую зависит от микрофлоры кишечника. Она определяет общее состояние человека и продолжительность его жизни.

Проведённое исследование указывает, что от данного фактора на 70% зависит состояние здоровья и ресурсов иммунной системы. Если бактериальный состав нарушен, болезни и инфекции не получают должного отпора, так как организм едва справляется с основными функциями. В итоге клетки начинают страдать, и процесс поражения вирусами усугубляется ещё сильнее.

Помимо этого, при нарушенной работе кишечника развиваются некоторые хронические опасные болезни, вызванные синдромом нарушенного метаболизма. Человек может заболеть диабетом, гипертонией, а кроме того, в сосудах могут начать образовываться тромбы.

Кроме того, из-за неправильно работающего организма пациент начинает страдать ожирением, а это в целом имеет ряд пагубных последствий. Из-за нарушений естественных процессов люди теряют сон, у них начинаются головные боли и развиваются пищевые аллергии.

Мне нравится
135