Войти

О чем беспокоятся мужчины и женщины в период кризиса

Британские исследователи в период пандемии решили выяснить, что влияет на уровень стресса мужчин и женщин в королевстве. Оказалось, что мужчины больше озабочены экономикой и масштабным воздействием кризиса на общество, а женщины – влиянием коронавируса на своих близких.

Исследование, проведенное в начале апреля под руководством Университетского колледжа Лондона, также показало, что женщины в целом испытывают больше беспокойства, чем мужчины, пишет The Daily Mail.

По словам 2500 жителей Великобритании, мужчины больше всего переживают о влиянии пандемии на общество и экономику, в то время как женщины опасаются за здоровье близких людей и друзей.

Участникам исследования было предложено записать свои чувства по поводу ситуации с коронавирусом. Каждый ответ был разделен на несколько тем: «национальное влияние», «семья и друзья», «болезнь/смерть», «проблемы со здоровьем» и другие.

Ответы женщин примерно в два раза чаще попадали в категорию «друзья и семья» из-за использования таких слов, как «друзья», «семья» и «тревожный». В общей сложности 7,77% слов, используемых женщинами, относятся к этой области. Для мужчин этот показатель – всего 3,94%.

Зато более чем в два раза чаще мужчины указывали, что их опасения связаны с такими словами, как «страна», «правительство», «мир», «Китай», которые соотносятся с категорией «национальное влияние».

Почти 7% всех слов, употребляемых мужчинами, охватывают широкую картину и связаны с тем воздействием, которое пандемия оказывает на общество в целом. У женщин только 2,59% слов относились к этой категории. Женщины выражали больше тревоги и печали, чем мужчины в целом, но оба пола сообщали о высоком уровне беспокойства.

Мне нравится
26