Войти

Бодрящие напитки, которые разбудят лучше любого кофе

Все люди в мире делятся на две категории: те, кто начинает день с кофе по традиции и ради удовольcтвия, другие же пьют этот крепкий напиток исключительно ради его бодрящего свойства. Именно второй категории посвящается эта статья.

Чай с имбирем — нереально полезный напиток, который является не просто природным энергетиком для вашего организма, но и источником вечной молодости и красоты. Один только запах такого чая заставит проснуться даже бурого медведя в самую холодную зиму. А его свойства не останавливаются только на альтернативной замене кофеина.

Для людей, которые следят за здоровым питанием, давно известно, что начинать свое утро стоит со стакана теплой воды с лимоном. Такой напиток не просто способен взбодрить организм, а и обладает массой других способностей.

Гранатовый сок по содержанию калия во много раз выигрывает не только в кофе, а и в остальных соков. Он способен тонизировать организм с пользой для здоровья, потому что в отличии от терпкого кофе, не ускоряет сердцебиение. Также гранатовый сок очень полезен, т.к. повышает гемоглобин.

Отлично справляются с ролью напитка бодрости любые зеленые смузи. Вы можете их делать с петрушки, огурца, сельдерея, киви, брокколи, шпината, яблок, одним словом, из любых зеленых фруктов и овощей.

Мне нравится
92