Войти

Продукты для «вечной молодости»

Как известно, физическая активность и сбалансированное питание благотворным образом влияют на здоровье. Но, как рассказала диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург, слова которого приводит Nation News, есть продукты, которые оказывают максимальный омолаживающий эффект.

Так, к числу таких продуктов, способных увеличить продолжительность жизни, специалист отнес ежевику, чернику, голубику и подобные окрашенные ягоды. Он отметил, что они укрепляют стенки сосудов и способствуют разжижению крови.

Также благотворным образом действуют и такие продукты, как перец, чеснок, орехи и приправы. Очень большой пользой в этом отношении обладают также окрашенные овощи. Среди них диетолог особо выделил сладкий перец, морковь, помидоры, тыкву и капусту всех видов. И, наконец, регулярное употребление скумбрии, сельди и другой жирной морской рыбы также окажет омолаживающее действие на организм.

«Упор в питании лучше сделать именно на эти продукты, чтобы помочь организму запустить механизм омоложения. Ограничений в потреблении полезных продуктов нет, их можно есть, сколько хочется», — пояснил Гинзбург. 

Мне нравится
51