Войти

ЦРУ рассекретило все документы с информацией об НЛО

Ранее секретные архивные бумаги Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов Америки, связанные с появлением неопознанных летающих объектов, были опубликованы в свободном доступе. Сборник оцифрованных документов ЦРУ об НЛО разместил Джон Гринвальд-младший, основатель портала TheBlackVault. Энтузиаст добивался рассекречивания этих сведений на протяжении четверти века.

Руководствуясь положениями Закона о свободе информации (FOIA), Гринвальд-младший подал более десяти тысяч запросов на предоставление данных. В итоге энтузиаст собрал "коллекцию икс-файлов", которая насчитывает свыше двух с половиной тысяч страниц.

"В ЦРУ говорят, что это все документы об НЛО, которые имелись у них. Никаких способов проверить это нет, но коллекция является очень ценной даже несмотря на тот факт, что некоторые детали в документах закрашены", — отметил Джон Гринвальд-младший, добавив, что начал добиваться рассекречивания этих сведений еще в пятнадцатилетнем возрасте.

В отчетах ЦРУ об НЛО есть сведения о таинственных явлениях, которые наблюдались не только в Соединенных Штатах, но и в других странах мира. Например, в одном из документов говорится о "странном взрыве", который произошел весной 1991 года в Рязанской области — речь идет о происшествии в городе Сасово, жители которого были потревожены мощнейшим взрывом среди ночи. Причины взрыва не установлены до сих пор.

Мне нравится
63