Войти

В Конгрессе США обсуждают НЛО

Законодатели США провели слушания на тему НЛО. На нём выступил Дэвид Граш, бывший сотрудник разведки, который представил свои данные. По его словам Белый дом скрывал программы по обнаружению и изучению внеземной жизни и технологий, в том числе и обломки инопланетных кораблей и останки пришельцев.

Тема обсуждаема не только в США, но и по всему миру. Американские власти серьезно заинтересованы в изучении НЛО. Недавно было создано управление по разрешению аномалий, зарегистрировавшее уже порядка более шестисот пятидесяти случаев обнаружения НЛО. Однако, часть этих случаев объясняется просто рукотворными объектами, например, беспилотными летательными аппаратами и зондами.

И всё же власти, как и научное сообщество, должны относиться к таким сообщениям с серьезностью с точки зрения национальной безопасности. Изучение НЛО представляет собой сложный и увлекательный процесс, и некоторые материалы могут оставаться секретными из соображений безопасности или из-за ограниченного понимания таких явлений. Но засекречивать всё и вся, всё же непродуктивно, считают конгрессмены.

Мне нравится
18