Войти

NASA будет продолжать изучать НЛО

Руководитель Национального аэрокосмического агентства (NASA) Соединенных Штатов Америки Билл Нельсон заявил о заинтересованности в продолжении изучения феномена НЛО. Об этом сообщил канал CNN.

Билл Нельсон отметил, что руководители космической отрасли США не знают, с чем конкретно имели дело летчики ВМС США, которые якобы столкнулись с НЛО. Глава NASA считает, что имеющиеся в распоряжении официальных лиц материалы не указывают на то, что НЛО имеют отношение к гипотетическим пришельцам. Но вместе с тем, полностью исключать такую возможность нельзя — заявил Нельсон.

"Мы ничего не знаем о природе НЛО. Инопланетяне ли это? Или это оптическое явление? Или погодный феномен? Неизвестно. Но мы хотим знать, с чем имеем дело. Исследования в этом направлении будут продолжены", — сказал глава NASA.

Как отметила официальная представительница NASA Джеки Макгиннесс, Билл Нельсон не стал формировать специальную группу для изучения неопознанных летающих объектов, однако поручил ученым NASA тщательно анализировать любые сведения по теме. Известно, что NASA не сотрудничает с американским военным ведомством по вопросам изучения НЛО, но если специалистам космического агентства удастся продвинуться в изучении неизвестных атмосферных явлений, то "в Пентагоне узнают об этом".

Мне нравится
19