Войти

Причина постоянного голода

Британские эксперты установили, почему некоторые люди постоянно испытывают чувство голода и, соответственно, потребляют излишнее количество калорий. По их мнению, это связано со скачками сахара в крови.

Исследование провели специалисты из Королевского лондонского колледжа и медицинской научной компании ZOE. Они проследили за пациентами, страдающими от перепадов сахара, и обратили внимание, что у них перерывы между приемами пищи короче, чем у всех остальных.

Как показали наблюдения, такие люди потребляют в среднем на 312 килокалорий больше. Ученые пояснили, что при риске резкого падения сахара организм начинает испытывать голод, и люди едят, даже если не испытывают в этом потребности. В результате у них может отложиться до девяти лишних килограммов в год. Ученые также отметили, что скачки сахара чаще встречаются у мужчин, нежели у женщин.

Людям, страдающим от лишнего веса, врачи советуют похудеть. Но, по словам специалистов, не стоит делать этого слишком быстро и резко. При стремительном похудении в кровь выделяется большое количество токсинов, что приводит к отравлению.

Мне нравится
43