Войти

Причины постоянного ощущения холода в конечностях

Регулярный озноб может указывать на проблемы со здоровьем. Медики назвали ряд патологий, которые сопровождаются частым замерзанием.

Врачи рассматривают стойкий холод в конечностях, как симптом заболеваний щитовидной железы. Вместе с тем у пациента наблюдается увеличение массы тела, ломкость кожи и депрессия. Кроме того медицинские специалисты рассматривали постоянный озноб, как симптом дефицита железа в организме, то есть анемии. Чаще всего она возникает у людей, которые употребляют вредные продукты.

Также доктора отмечают, что ощущения холода проявляется из-за недосыпа. Эксперты сообщают, что это происходит по причине того, что недостаток сна крайне негативно сказывается на биоритме каждого человека. Вследствие этого возникает гормональный сбой и нарушение работы процессов обмена веществ в организме.

Невропатолог Игорь Некровский утверждает, что пациенты, страдающие вегетососудистой дистонией, часто жалуются на ощущения холода. Также в список симптомов ВСД входит повышенная потливость, отмечает специалист.

Мне нравится
49