Войти

Какой чай полезен перед сном

Диетологи рассказали о трёх полезных чаях, которые рекомендуется употреблять перед сном. Благодаря этому можно улучшить пищеварение и положительно повлиять на кишечник.

Были проведены исследования, в ходе которых выяснилось, что имбирь ускоряет освобождение желудка от пищи. За счёт этого предотвращается его расстройство. Диетологи советуют пить имбирный чай в вечернее время либо перед сном для ускорения процесса пищеварения. Имбирь помогает устранять вздутие живота, данный напиток является прекрасной альтернативой лекарствам.

Перечная мята длительный период применялась в качестве лечения проблем с ЖКТ, сообщила диетолог Эми Шварц. Как отмечают специалисты, она помогает успокоить желудок, предотвратить сокращение мышц живота и уменьшить желудочные спазмы. Напиток с перечной мятой рекомендуется пить людям, страдающим от синдрома раздраженного кишечника. Чай может помочь быстрее уснуть.

Напиток изромашкизачастую употребляют перед сном для расслабления и успокоения нервов. Диетологи сообщили, что его полезно пить для улучшения работы кишечника. В чае содержатся пребиотики, являющиеся пищей для кишечных бактерий. Также напиток из ромашки улучшает микрофлору кишечника, устраняя запор.

Есть довольно много сортов чая, положительно воздействующих на здоровье человека. К примеру,зелёный чайпомогает похудеть благодаря полезным веществам в составе.

Мне нравится
54