Войти

Человек за час просмотра телевизора теряет 11 минут жизни

Доктор из Великобритании Джордж Ампат рассказал, что один час, проведённый за просмотром телевизора, способен также негативно воздействовать на здоровье, как и курение. Врач рекомендует отдавать предпочтение здоровому образу жизни, чтобы избежать ухудшения самочувствия и сокращения продолжительности жизни.

Ампат сообщил, что сидячий образ жизни может быть вредным для сердечно-сосудистой системы, артериального давления и когнитивных способностей. Как выяснил эксперт выяснил, 60% операций на спине можно избежать, если делать упражнения и вести активный образ жизни. Специалиста заинтересовал всплеск просмотра телепередач в результате ограничений.

В 2020 году семьи зачастую проводили около 6 часов в день за просмотром каналов, потоковых сервисов и онлайн-контента. Согласно утверждению Джорджа Ампата, при длительном бездействии, в том числе «пассивном просмотре телевизора», когнитивные свойства могут ухудшаться.

«Нас создали как охотников-собирателей. Если человек долго сидит, то он не сжигает пищу, которую есть, таким образом наносит вред организму. При наблюдении жестоких или драматических сцен возникает секреция гормонов стресса - «сражайся или беги», за счёт этого повышаются показатели сахара в глюкозе. В результате провоцируется воспалительный процесс, связанный с болезнями сердца и высоким кровяным давлением», - заявил врач.
Он добавил, если сидеть час перед телевизором, то можно потерять 11 минут жизни.

Мне нравится
41