Войти

Основные причины онемения рук

О возможных причинах онемения рук рассказала врач-терапевт ЦКБ управления делами президента РФ Полина Ермолова. 

По словам специалиста, онемение рук может быть связано с долгой работой за компьютером, рассеянным склерозом либо дефицитом магния. «Это симптом очень частый, особенно для жителей мегаполисов. Причин у него может быть множество – остеохондроз, грыжа позвоночника, в том числе нехватка витаминов и минералов», –отметила врач.

По словам Ермоловой, как правило, у жителей мегаполиса онемение рук говорит о недостатке витаминов. Горожане очень быстро расходуют магний, это происходит при острых и хронических стрессах, а также при физических и умственных нагрузках, пояснила эксперт.

Слишком долгая работа за компьютером тоже может привести к онемению рук. Речь идет о так называемом туннельном синдроме, в частности, синдроме запястного канала. Чаще он встречается у женщин, чем у мужчин.

«Онемение рук возникает у людей, которые заняты работой на компьютерной клавиатуре, пользуются компьютерной мышкой. Если ваша рука часто выполняет сгибательно-разгибательные движения кистью, значит, вы можете быть подвержены туннельному синдрому», – пояснила врач.

По словам Ермоловой, онемение рук может возникать при рассеянном склерозе – тяжелом аутоиммунном заболевании. При нем поражается миелиновая оболочка нерва и нарушается передача нервных импульсов. Помимо этого, онемение руки может быть симптомом приближающейся мигрени.

Мне нравится
34