Войти

10 советов, о том как проснуться вовремя

1. Необходимо спать достаточное количество времени. Очень тяжело подняться после бессонной ночи, а хроническое недосыпание делает эту проблему непреодолимой. Необходимо определить, сколько требует ваш организм сна в день и спать это количество часов, которое, в собственную очередность, находится в зависимости от вашей физической и умственной нагрузки в течении дня и ночи. Не глядя на наибольшее количество часов для сна на выходных — в будние дни также нужно спать достаточно. Отоспаться, как и насытиться впрок — невозможно.

2. Войдите в ритм. Наш организм проживает по конкретному ритму, этак называемый «суточный цикл», и угодить в него совсем важно для неплохого самочувствия и полноценного отдыха. Для это необходимо попробовать укладываться спать в одно и то же время несколько дней подряд. Результат, как говориться, будет на лицо. Ежели будете просыпаться до будильника — необходимо сместить время чуть-чуть вперед, а если после — соответственно, обратно.

3. Спите по 90Х мин.. Цикл сна человека составляет 90 мин., в среднем. Т.е., чтоб выспаться и чувствовать себя нормально целый день — нужно попасть и в этот цикл. А именно: 6, 7 с половиной, 9 часов. После этого вы будите чувствовать себя нормально.

4. Спите удобно. И в том числе и 12 часов сна могут быть результатом «разбитости» на утро, ежели вам спалось никак не уютно. Постель должна быть удобной и просторной. температура в спальне — хорошей (чуть-чуть свежо), телек и музыка — выключены. Не потребляйте спиртное и кофе пред сном, время от времени — даже чай имеет возможность вызвать нехороший сон. Летом — обязательно используйте отпугиватель комаров.

5. Выберите правильный будильник. Одного человека будит лучше всего звонок мобильного телефона, второго — сигнал радио, а кто-то может проснуться вообще от виброзвонка телефона. Подберите себе самый оптимальный вариант.

6. Проснитесь раньше. Часто бывает, что просыпаемся несколько минут раньше будильника. И, кажется что можно еще поспать. Нельзя! Нужно немедленно вставать, так как вероятность того, что проспим будильник, который зазвонит через 10 минут очень большая. Да и после второго пробуждения за такой короткий промежуток времени человек будет опять же, весь день чувствовать себя разбитым.

7. Добавьте освещения. Организм человека реагирует на свт даже во сне, поэтому проснуться будет намного легче, да приятнее, если утром в окно посветит лучик солнца. Свет помогает проснуться, отсюда и следует. почему так трудно вставать очень рао утром. до восхода солнца.

8. Взбодритесь. Как только вы стали с кровати — включите энергичную музыку , побольше двигайтесь, как говориться — не бездействуйте. Сделайте зарядку, уберите быстро постель, ставьте чайник готовьте завтрак под энергичную музыку. Это помогает.

9. Примите душ. Это тоже очень результативный способ проснуться и прийти в себя на весь день. Помогает еще и гель для душа цитрусовый или мятный. Если желания мыться нет, то можно просто понюхать какие-то резкие запахи, тот же гель для душа, запахи мяты и лимона хорошо ободряют.

10. Пейте. Следующий, и, пожалуй последний пункт утреней программы — жидкость. Это может быть чай, кофе, вода… Все что угодно, лишь бы жидкое. Это помогает запустить организм в работу.

Мне нравится
78