Войти

Как проснуться счастливыми

Ученые из разных стран провели исследование относительно того, как проснуться счастливым. Они попытались найти связь между длительностью сна и генетическим кодом человека.

Результаты исследования имеют рациональное обоснование, но в данной области имеются и другие факты. В частности, способность работать в ночное время суток также передается генетически.

Эта деятельность никому не приносит пользу, но есть люди, которые быстро к ней приспосабливаются. На сегодняшний день огромную популярность набирают «умные будильники».

Эти девайсы отслеживают фазы сна и помогают проснуться человеку, когда его организм будет готов. По словам Владимира Дорохова, данные устройства эффективны исключительно в зимнее время, поскольку люди хотят спать больше.

Специалисты советуют обогатить свой рацион определенными продуктами, чтобы было легче вставать. Речь идет о шпинате, шоколаде и яблоках. Первый в огромном количестве содержит витамин С, магний, железо и калий. Кроме того, продукт оказывает тонизирующее действие.

Растение положительно сказывается на нервной системе, помогая побороть депрессию. Что касается шоколада, то при его употреблении вырабатывается эндорфин.

При пробуждении этот гормон создает чувство счастья. Эффективнее исправит ситуацию натуральный шоколад, где присутствует как можно больше какао-бобов.

Яблоко рекомендуется есть вместо кофе по утрам. Оно имеет фруктозу, придающую бодрости. Однако натощак яблоки лучше не употреблять.

Мне нравится
45