Войти

50 простых вещей, которые делают нас счастливыми

Однажды на очередных посиделках с друзьями у нас зашел разговор о том, какие моменты в жизни дарят нам истинное удовольствие. Мнений было множество. Одни совпадали, другие нет. Но все «пункты», которые мы озвучивали, были на удивление простыми вещами. Поразмыслив, мы пришли к выводу, что для счастья многого ведь не надо. Подключив знакомых с соцсетей, составился вот такой список вещей, которые приносят людям истинное наслаждение.

1. Делать подарки

Моя сестра всегда говорила, что делать подарки намного приятнее, чем их получать. В детстве я не понимала, как можно радоваться, когда что-то отдаешь. Но сегодня приносить радость другому человеку стало для меня, и не только, истинным удовольствием. Смотреть, как от восторга и удивления округляются глаза дорогих людей — настоящая радость.

2. Бегать по утрам

Просто бежать и ни о чем не думать, как Форест Гамп. Дороге все равно, как ты выглядишь, какой твой вес, цвет кожи… Она рада встречи с тобой. Свежий ветер путается в волосах и красит щеки в красный цвет. А потом целый день ощущаешь себя энергетической бомбочкой.

3. Путешествовать

Ничто не запоминается так, как приятные эмоции. Интересное путешествие откладывается в памяти на всю жизнь. И не важно, сколько денег вы потратили — яркие впечатления все равно останутся.

4. Пить кофе на рассвете

И эти эмоции такие трепетные. Тонкий аромат дарит пробуждение телу. Не важно, каким будет новый день, но утро уже слало приятным.

5. Съесть много порций мороженного

Наверное, это мечта многих детей мира. Ведь в детстве не дают наесться мороженным вдоволь. Держать холодный стаканчик в замерзших пальцах и знать, что эта порция не последняя!

6. Любоваться спящим ребенком

Этот пункт понимают все родители, ведь нет ничего милее на свете, чем видеть, как спит самый дорогой человечек на планете, такой безобидный и беззаботный.

7. Рыбачить

8. Читать интересную книгу

Перенестись в другой мир, испытать новые ощущения, узнать то, о чем раньше и не догадывался, поможет книга. В нашем компьютерном веке мы часто забываем о том, что истинное удовольствие может подарить издание в несколько сотен страниц.

9. Слушать страшилки у костра

Так приятно провести с друзьями теплый летний вечер на природе. И чтобы было весело, необязательно пить спиртные напитки. Можно весело провести время, как в детстве, слушая страшилки. И понимаешь, что все это неправда, но так приятно немножко пощекотать нервы.

10. Бегать босиком по росе

Воссоединиться с природой, почувствовать ее энергию, подзарядиться силой земли можно, походив босяком по прохладной росе. Наслаждайтесь простыми и бесценными дарами природы.

11.Танцевать до упада

Не важно, это танцы с любимым, на дискотеке, дома, с друзьями или в одиночку. Танцы, как и занятия спортом, помогают вырабатывать эндорфины, которые призваны делать нас счастливее.

12. Играть в футбол

14. Смотреть любимый мультик

13. Валяться в постели по выходным

Кто из нас не мечтает поспать еще хоть пять минуточек, когда надо вставать в школу или идти на работу? Поваляться в постели дольше остального такое простое и приятное времяпровождение. Только жаль, что это нельзя делать очень часто.

15. Играть в пиратов

16. Прыгать по лужам

17. Кататься на санках

Если вы умеете быть ребенком — вы счастливый человек. Ведь дети умеют искренне радоваться простым вещам. Не стыдитесь быть детьми. Ловите моменты счастья, когда есть такая возможность.

18. Слушать смешные истории

Когда в последний раз вы собирались с друзьями, слушали анекдоты или смешные случаи из жизни, которые случаются с каждым? Простое времяпровождение с близкими людьми дарит нам незабываемые моменты.

19. Смотреть любимый фильм

20. Получить приятную новость

Ожидание одновременно приятное и мучительное. А неожиданно получать приятную новость так классно.

21. Впервые влюбиться

К сожалению, первую любовь повторить нельзя. Те необыкновенные чувства бывают раз в жизни. Но все равно влюбляться так приятно. Летать, словно выросли крылья, видеть в людях только хорошее, смеяться, танцевать, надеяться, просто быть счастливым.

22. Обниматься

Объятия приносят счастье. Обнимаясь, мы делимся энергией друг с другом. С детства одно из самых приятных воспоминаний — это объятия родителей.

23. Принимать горячую ванну

24. Дарить радость родителям

25. Слушать, как смеются дети

Если счастливы дети — счастливы и их родители. Нет ничего дороже и прекраснее, чем слушать, как радуется и смеется твой малыш. Счастливая семья — самое дорогое сокровище в мире.

26. Видеть понимание в глазах любимого

27. Есть варенья ложками

Запах и вкус свежего варенья — удивительное воспоминание из детства. Когда родители не разрешают съесть много, а тебе удается пробраться на кухню и наесться до отвала.

28. Чувствовать запах дыма осенью

«И дым отечества нам сладок и приятен» — сразу вспоминаются слова из стихотворения. Золотая осень пахнет особенно. В воздухе витает аромат спелых яблок и слив, туман путается в позолоченных ветках, а лето и осень танцуют свой первый и последний танец…

29. Готовить для семьи

Приготовление пищи — это не только ежедневная обязанность. Этот процесс можно сделать настоящим волшебством, если подключить к нему детей и мужа, и сделать обычный семейный вечер уютным и незабываемым.

30. Наблюдать за облаками

Приятное воспоминание из детства, когда можно включить фантазию и удивляться мастерством удивительного художника — природы.

31. Любоваться природой

32. Играть в снежки

33. Быть собой

Быть собой, не играть, не воображать, не угождать кому то — настоящее счастье. Если вы можете быть собой в любой ситуации, поверьте, вы большой везунчик!

34. Выглядеть красивой

Необязательно делать идеальный макияж и маникюр, надевать дорогую одежду. Выглядеть красиво можно и тогда, когда в душе царит спокойствие и любовь.

35. Смотреть на закат с бокалом вина

Ощутить себя, скажем, девушкой супергероя или настоящей герцогиней можно просто наслаждаясь закатом с бокалом любимого вина под любимую трогательную музыку.

36. Собираться всей семьей

Истинная ценность каждого человека — его родные. Не важно, богач вы или «простой смертный». Так приятно собираться большой дружной семьей за столом, вспоминать прошлое, говорить о будущем, ощущать поддержку и любовь родных людей.

37. Петь как суперзвезда

Не важно, поете вы в душе или в душе — наслаждайтесь мигом, когда хочется покорить весть мир. Ведь кто сказал, что ваша энергетика слабее, чем у мировых звезд?

38. Наряжать елку

39. Делать снежного ангела

40. С нетерпением распаковывать подарок

Праздник — это не только выходной или подарок. Праздник — это счастье, которое переполняет и которым хочется поделиться с дорогими людьми.

41. Секретничать с настоящими друзьями

42. Собирать грибы

43. Дуть мыльные пузыри

Не только дети обожают ловить мыльные шарики. Это так завораживающе — парящие ввысь пузырьки, в которых отображается радуга.

44. Читать стихи

45. Бродить под дождем

Бродить под дождем можно не только тогда, когда грустно. Дождь пробуждает новые ароматы природы, дарит очищение мыслям, а иногда и прогоняет тоску.

46. Работать в поле

Можно отдыхать не только лежа на диване, но и работая! Физический труд утомляет тело, но очищает мысли и дарит ощущение выполненного долга. Так приятно окинуть взглядом на результаты своих трудов, увидеть, что не зря прожил этот день, идти домой уставшим, но счастливым.

47. Организовать пикник зимой

Многие люди обожают проводить время на природе летом. Но для меня очень трепетные воспоминания из детства — пикник в заснеженном лесу, когда пахнет хвоя и падает легкий иней, потрескивают веточки в костре, дымится теплый напиток в стакане, а в душе ощущение, что миг остановился.

48. Играть с животными

49. Целоваться

Кто что бы ни говорил, но люди редко становятся взрослыми, даже если в паспорте написано, что им сорок лет. Целоваться любят все — и подростки, и их родители. Не упускайте такие яркие эмоции, которые приносят простые поцелуи.

50. Любить жизнь

Да! Именно любить. Не просто существовать, перелистывая каждый день и с ужасом ждать, что же принесет новый. Наслаждаться тем, что дарят небеса, благодарить за это, с надеждой смотреть вперед и запоминать каждый важный миг в своей жизни. Надеюсь, что кто-то найдет свои любимые занятия в этом списке, а, возможно, и сам дополнит его.

Мне нравится
193