Войти

В Японии сыграли свадьбу роботов

Первое в истории бракосочетание роботов состоялось в Японии . Роботы по имени Фройс и Юкирин по всем правилам сочетались браком на глазах у сотен зрителей.

В последнее время странные свадьбы в тренде. Люди связывают свою судьбу с представителями своего пола, с животными и невоодушевленными предметами. Теперь же пришла очередь двух роботов сыграть свадьбу.

Необычная церемония бракосочетания прошла весьма традиционным образом. "Девушку", как и принято, вел под венец ее отец, то есть инженер-проектировщик Маява Денки. Сама же невеста-андроид Юкирин была облачена в праздничное белое платье с бантом спереди. Ее жених, робот по имени Фройс, сиял, как пожарный на параде: ярко-красная голова и наплечники, гофрированные рукава и масса хромированных деталей.

Во время церемонии лицо невесты эмоционально реагировало на слова ведущих.

Молодожены обменялись кольцами и поцеловались. Правда, у робота губ не оказалось, он прикоснулся к новобрачной своеобразным щупальцем, который находился в районе рта. Этот момент вызвал в зале оживление и смех.

Не обошлось и без красивого свадебного торта. Правда, роботы по понятным причинам не смогли им насладиться, зато присутствующим досталось по кусочку. Кроме торта гостей ожидало обильное угощение и развлекательная программа, которая включала в себя выступления артистов и даже танцы роботов.


Свадьба состоялась в одном из самых оживленных районов Токио. На церемонию пускали по билетам – их можно было приобрести в интернете по цене от 50 до 100 долларов. Как признались организаторы, они и не ожидали, что это событие вызовет такой ажиотаж. Желающих посмотреть на свадьбу оказалось больше, чем предварительно планировалось. Кстати, среди гостей присутствовали и роботы.

К слову, роботы-андроиды, которые внешне очень похожи на людей, в Стране восходящего солнца не такая уж и редкость.

Мне нравится
33