Войти

4 Тревожных знака, что вы погрязли в работе и пора выбираться

Говорят, на долю человека не выпадает то, что он не способен вынести. Но мы же все понимаем, что далеко не всё, на что мы способны, идёт нам на пользу. Иногда мы настолько погрязли в работе, вся эта рутина нам даже не дает очнуться и осознать, что мы прожигаем свою жизнь. Как понять, что мы действуем деструктивно для своего здоровья и своей жизни? Вот 4 признака, что все менять нужно было уже вчера.

1. Вам кажется, что вы заболели, хоть это неправда.

Ложные симптомы болезни - один из признаков депрессии. Когда мы настолько заняты, что не происходит никакой нервной разгрузки, наш организм ищет другие способы разрядить эту накопленную усталость, стрессы. Иногда это и вправду выливается в болезни, но в основном, наше тело дает нам повод (хоть и ложный) отдохнуть - заболеть, таким образом свести активность на минимум и нормально восстановить силы. В таком случае всегда прислушивайтесь к организму, потому что дальше все действительно может привести к заболеваниям.

2. Вас трясет при виде красного цвета светофора или знака STOP.

Если вы не можете с собой совладать на пешеходной зебре или в машине от знака стоп вас все бесит, это свидетельствует о нервной перегруженности. Вы начинаете срываться по мелочам. Обычно параллельно с этим, мы придирчивы и напряжены. Это состояние постоянного стресса, что очень пагубно влияет на наше нервное здоровье.

3. Вы ничего не хотите.

У вас даже цели нет, мечты, желания, вы просто существуете. Работаете, выматываетесь, а при слове хобби у вас просыпается дикая лень и в голову лезут сплошные отмазки. Так наступает апатия, это очень деструктивно для вас. В один момент вы поймете сколько времени упущено, от этого ваша самооценка лишь понизится. Найдите себе не рутинное занятие, освежите свою жизнь.

4. Вас бесят дети, старики и животные.

А еще люди в очереди, на улице, при любом действии, которое вы считаете неприемлемым ( например слишком близко к вам стоят в супермаркете) вы беситесь и нервничаете в несколько раз больше обычного. В такие периоды у нас виноваты все вокруг. Вы настолько устали, что пребываете в состоянии постоянного нервного возбуждения, но всему есть грань. Постарайтесь найти спокойствие в себе и меньше общаться и контактировать с другими. В конце дня обязательно уделяйте себе минимум полчаса, наедине, без смартфонов и компьютеров.

Если вы нашли себя в признаках выше, это значит, что пора решиться на изменения в жизни. Это трудно и требует зрелости, смелости и немного отчаяния. Жизнь одна, и в наших силах сделать ее лучше.

Мне нравится
137