Войти

7 хитростей для языка тела, из-за которых вы будете всем нравиться

Несомненно, язык тела очень важен. Благодаря нему, вы можете захватить и удержать внимание, не сказав ни слова.
Здесь подобраны 7 лучший техник для языка тела из книги Лейл Лаундес «How To Talk To Anyone» («Как говорить с кем угодно и о чем угодно»).

1. Струящаяся улыбка (Floading smile)

Не улыбайтесь человеку, как только увидели его. Если вы так делаете, людям будет казаться, что вы будто «держала ее наготове» и всегда улыбаетесь каждому встречному.
Вместо этого посмотрите в лицо человеку пару секунд, а затем уже улыбнитесь.
Даже такая небольшая «задержка реакции» убедит человека, что ваша улыбка адресована именно ему. Согласно Лаундес, маленькая улыбка даже больше расположит к себе.

2. Пристальный, «липкий» взгляд (Sticky eyes)

Ловите взгляд партнера по беседе. Согласно исследованиям, эта техника повышает чувство уважения и интереса к тому, кто ее применяет.

3. Неотступный пристальный взгляд (Expoxy eyes)

В группе людей, вы время от времени смотрите на человека, который вам интересен, и не важно, если кто-то говорит в этот момент. Если ваше внимание привлекает человек, даже когда он молчит и просто слушает, вы таким образом показываете, что вам интересен сам человек и его реакции.
Но будьте осторожны, так как можно переусердствовать и заставить человека чувствовать себя неудобно.

4.Приласкай ребенка (The big baby pivot)

Людям очень важно, как вы на них реагируете. Когда вы знакомитесь с кем-то, поверните свое тело к ним и отдавайте им внимание, будто это ребенок.

5. Успокойте непоседу (Limit the fidget)

Если хотите показаться надежным, постарайтесь много не двигаться во время беседы. Движения рук у лица могут сказать партнеру, что вы нервничаете или лжете. Показывайте собеседники, что вы сосредоточены на разговоре.

6. «Повесите на зубах» (Hang by your teeth)

Эта визуализация поможет вам выглядеть увереннее. Лаундес описывает ее как « барометр успеха». Представьте, что вы повисли на зубной нити на дверной раме, и вы начинаете улыбаться из-за такой позы.
«Когда вы весите на зубах, - говорит автор, - каждая мышца растягивает тело в нужную позу тела». Ваша голова будет поднята, плечи опущены, а торс и бедра будут невесомыми. Такой прием может стать привычкой, которая сформирует хорошую осанку – первый признак победителя.

7. Здравствуй, старый друг (Hello, old friend)

Когда вы впервые встречаете кого-то, представьте, что вы старые друзья. Согласно Лаундес, это вызовет подсознательные реакции в вашем теле: от смягчения взгляда до положения ног.
Еще одно преимущество: когда вы ведете себя, будто вам человек нравится – это становится, будто предсказанием, и человек вам действительно уже близок. «Любовь порождает любовь» - говорит Лаундес.

Мне нравится
236