Войти

Только для экстремалов, или топ самых опасных мест на Земле

В этих уголках планеты вы бы точно не захотели провести отпуск! Однако смельчаки вовсе не прочь испытать на себе таинственность этих мест, а также разгадать их опасные загадки.

Гора Вашингтон

Точнее, ее вершина. А славится она тем, что погода здесь совершенно непредсказуема: скорость ветра может достигать 370 км/ч. Однако любители пощекотать себе нервы устраивают тут спортивные соревнования.

Гора мертвецов

Или перевал Дятлова. Именно здесь погибла группа туристов из 9 человек. Что произошло той ночью, когда молодые люди покинули палатку, разрезав ее ножом, до сих пор остается загадкой.

Побережье Калифорнии

Это ли не настоящий рай для любителей серфинга? Отличная погода, невероятные волны и… просто море акул! Ежегодно тут фиксируется множество нападений на людей.

Вулкан Мерапи на острове Ява

В простонародье назвывается Огненной горой. Извержения происходят в среднем раз в 7 лет и уносят жизни множества людей. Но и в периоды спокойствия грозный вулкан не дает о себе забыть: он постоянно тлеет.

Кеймада-Гренди

Змеиный остров находится в Бразилии и, как понятно уже из названия, просто кишит ядовитыми змеями.

Пустыня Данакиль

Соленая пустыня наполнена вулканами и ядовитыми испарениями, а температура воздуха здесь превышает 60 градусов тепла! Самое удивительное, что в этой части Эфиопии по-прежнему живут люди.

«Южная Луангва»

В этом национальной парке Замбии обитает множество животных, но настоящей грозой заповедника являются бегемоты. Почему-то именно тут звери любят проявлять свой несносный характер и нападать на людей.

Долина у подножья вулкана Кихпиныч

Русская долина смерти на Камчатке – настоящая газовая камера! Дело в том, что на небольшом участке из-под земли выделяются газы. Накапливаясь в легких, они стремительно убивают жертву.

Дорога в Боливии

70 км настоящего ада! Лишь малый участок дороги смерти покрыт асфальтом, остальную ее часть составляет мокрая и вязкая глина. Трасса очень сильно петляет, а в некоторых участках сужается так, что двум автомобилям невозможно разъехаться. Ежегодно тут гибнет множество людей.

Бермудский треугольник

Бермудские острова, побережье Флориды и Пуэрто-Рико соединяет опаснейший бермудский треугольник. На этом участке похоронено немало кораблей и самолетов. А версий крушений множество – от самых мистических до человеческого фактора.

Мне нравится
98