Войти

Списки, которые должен вести каждый

Есть списки, которые не дают нам забыть о том, что необходимо сделать или купить, а есть такие, которые помогают нам организовать свой день. Безусловно, это помощники, упрощающие нашу жизнь. В этой статье мы расскажем вам про полезные списки, которые стоит вести каждому человеку.

Пароли

У каждого интернет-пользователя есть как минимум один или два пароля, их нетрудно запомнить и воспроизвести в нужный момент. Совсем другое дело, когда паролей много. Где обычно мы их храним? Правильно, везде! Один записан на листочек, который теряется в самый нужный момент, другой где-то в недрах телефона, а про третий мы даже не вспомним. Зачем тратить столько времени и нервов на поиск, когда можно держать все пароли в одном месте?

Книги, которые хотите прочитать

Нас окружает огромное количество книг, и с каждым годом их становится все больше. В таком многообразии запомнить названия всех интересных изданий просто невозможно. Это и не нужно, просто начните вести список, добавляя туда каждое понравившееся произведение.

Фильмы, которые хотите посмотреть

Когда возникает желание провести свободное время за просмотром кино, наверно, каждый из нас задавался вопросом – что же выбрать? Когда мы тратим огромное количество времени на поиск и в итоге не находим желаемое, у нас вообще пропадает настрой смотреть что-либо. Чтобы избежать подобной ситуации, лучше решить этот вопрос заранее. Поэтому не забывайте записывать каждую любопытную новинку, и тогда киновечер принесет одно удовольствие.

Креативные идеи

Творческие планы по обустройству дома, оригинальные находки, лайфхаки с просторов интернета и просто интересные мысли – все это пополнит ваш список креативных идей.

Желания

Желайте все, что душе угодно – от самого простого до самого невероятного! Представьте каждую вашу мечту в самых ярких красках и запишите ее как можно подробнее. Пишите от чистого сердца, ведь таким желаниям всегда суждено сбываться.

Места, в которых хотите побывать

Такой список интереснее вести со всевозможными иллюстрациями, картами и точным описанием мест. Обязательно опишите, что именно вам хочется там увидеть. Оформить его можно в виде красивого альбома или блокнота, перелистывая который, вы будете вдохновляться для совершения своего нового путешествия.

Все то, что поднимает настроение

Перечислите все интересные для вас занятия, ведь только вы знаете, что точно поможет вам отвлечься от грустных мыслей. Для кого-то это уединенный вечер за чтением книги, а для кого-то многочасовой шопинг с подругами. В любом случае, это развеет вашу грусть, а также гарантировано подарит новые позитивные эмоции.

Важные даты

Здесь могут быть не только дни рождения ваших родных и друзей: сюда можно записать профессиональные праздники, премьеры любимых фильмов, даты важных для вас событий и мероприятий.

Список того, чего делать нельзя

Записывать можно не только то, что необходимо сделать, но и то, чего делать категорически нельзя. Не хотите больше отравлять свой организм вредными привычками? Запишите и придумайте для каждого «нельзя» конкретную причину. Например, нельзя есть по ночам, потому что у меня будут проблемы с пищеварением, а я этого совсем не хочу, или нельзя курить, потому что я хочу иметь здоровых детей и т.д.

Мне нравится
103