Войти

Фразы, которые заставят грубияна замолчать

Очень сложно сдерживаться в моменты, когда кто-то тебе грубит, особенно когда это делается безосновательно.

Даже когда мы ошибаемся, намного лучше, когда кто-то нас поправляет, чем когда с нами грубо разговаривают.

Слова могут причинить боль и непоправимый вред. Есть вещи, которые мы не можем контролировать, например слова или действия других людей.

Когда вам начинают грубить, нам бывает очень сложно сдерживаться. По этой причине всегда важно правильно реагировать на грубость, ведь ваша реакция может повлиять на то, как с вами будут общаться в будущем.

Мы вам предлагаем 5 вежливых фраз, которые смогут разоружить грубияна. Помните о том, ваши действия определяют, кем вы являетесь.

1. "Спасибо"

Хотя это может показаться простым словом, оно, на самом деле, обладает большой силой. Если вы отвечаете грубостью на грубость, то вы ничем не отличаетесь от вашего собеседника. Вместо этого, стоит сказать "спасибо". Это не позволит человеку грубить вам в будущем.

Когда вы благодарите грубияна, вы превращаете свою критику во что-то конструктивное и даёте человеку понять, что вы не обращаете внимания на его негатив. Будьте лучше и выше этого!

2. "Ты прав"

Это самый быстрый способ, а также самый достойный способ попросить кого-то замолчать. Лучше просто сказать человеку, что вы с ним согласны, а не спорить с ним, пытаясь доказать свою точку зрения.

Люди, которые получают удовольствие от грубости, просто не готовы вас слушать, и они не перестанут быть грубыми. Так что просто притворяйтесь, будто вы принимаете их точку зрения и двигайтесь дальше. Говорить с кем-то, кто не хочет слушать, это как разговаривать со стеной.

3. "Ты мне грубишь"

Когда кто-то поступает неправильно, вы должны дать ему это понять, и не держать всё в себе. Люди должны знать, что их слова наносят вред, и что им нужно что-то исправить.

Часто бывает так, что человек просто не понимает, что грубит. В таких ситуациях стоит ему просто об этом сказать, сообщая, что какие-то слова вам неприятно было услышать. Таким образом, вы намекнёте человеку, что в следующий раз стоит подбирать слова и выражения.

4. "Думаю, что нам стоит прекратить этот разговор"

Многие люди грубы по своей природе, и вы ничего не можете с этим поделать. Однако вы можете вывести себя из неприятной ситуации. Когда вы видите, что человек начал грубить и обижать вас, скажите ему об этом открыто, сообщите, что вам разговор стал неинтересен. Попросите человека либо сменить тему, либо уйти.

Когда дело доходит до самоуважения, вы должны сами знать, где стоит провести черту, если ваш собеседник этого не знает.

5. "Ты всегда готов сказать что-то неприятное, не так ли?"

Если вы говорите с человеком, которому нравится унижать других людей, очень тонко дайте ему понять, что он излучают негатив, и это не очень хорошо. Намекните, что ему стоит уделить внимание своим манерам.

Просто убедитесь, что вы говорите это с улыбкой на лице. Пусть человек заметит, что он говорит негативные вещи, которые в свою очередь распространяют негатив. Возможно, этот человек будет стараться позитивнее смотреть на вещи, когда в следующий раз заговорит с вами.

Мне нравится
193