Войти

Почему красивые женщины остаются одинокими

Считается, что у красивой женщина и жизнь - сказка. Они всегда получают то, чего хотят, не прикладывая при этом особых усилий. Но, к сожалению, в жизни все намного прозаичней. И красота для женщин, как ни странно, становится скорее обузой, чем подарком. Давайте же попробуем разобраться, почему красавицам так часто не везет в личной жизни.

Они слишком много требуют
Конечно, бывают разные случаи: встречаются жутко не уверенные в себе красотки. Но это скорее исключение. Большинство красавиц знают себе цену. Им с самого детства говорят, что они самые красивые и достойные самого лучшего в жизни. Повзрослев, они начинают это немедленно требовать от мужчин. Самые утонченные мечтают об идеальном принце на белом коне, а кому-то достаточно и норковой шубы. Но далеко не все мужчины готовы исполнять их желания и прихоти.

Мужчины их боятся
Совсем не удивительно, что многие мужчины втайне боятся красивых женщин. Они боятся не соответствовать их стандартам. Ведь такие женщины вряд ли будут терпеть их простые человеческие слабости. Придется всегда завышать себе планку. А если нет – красотка всегда сможет найти замену, ведь вокруг нее всегда вьется столько поклонников. Только одна мысль об этом заставляет мужчин паниковать.

Они в плену стереотипов
Будем говорить на чистоту, красотка красотке рознь. Но в общественном сознании они все одинаковые. Глупые. Меркантильные. Хитрые. Неверные. Большинство мужчин свято верят в эту ерунду и считают, что с красивыми женщинами лучше не связываться. Они отдают предпочтение девушкам с более заурядной внешностью, как будто проблем с ними будет меньше?

Никуда не торопятся

Большинство красивых женщин никогда не испытывают недостатка в поклонниках. Даже если они состоят в отношениях, у них всегда имеется парочка мужчин на скамье запасных. И они не спешат открывать свое сердце первому встречному, тем более выходить за него замуж и рожать детей. Подсознательно, они не считают «обычных» женщин своими конкурентками, куда им до них. И в этом, может быть, их роковая ошибка. Красота ведь совсем не долговечна. И что еще ужасней, она играет далеко не главную роль в отношениях.

Зациклены на своей красоте
Любая красотка панически боится выглядеть некрасиво. Некоторые даже ложатся спать с макияжем. С возрастом эта проблема еще более усугубляется. Отсюда эта неконтролируемая страсть к фитнесу, пластике и другим косметическим процедурам. Страх потерять свое главное сокровище превращает таких женщин в неуравновешенных истеричек. А ведь мужчине так хочется иметь рядом с собой добрую и ласковую женщину.

Выбирают не тех мужчин

Хорошие и скромные парни часто не решаются подойти к красивой женщине. Зато у «плохишей» обычно с самооценкой все в порядке. Но, увы, красивые женщины для них они не идеал или объект обожания, а очередной красивый трофей. Таким способом легко повысить свой статус и вызвать зависть у друзей. Но когда женщина перестанет «волновать» окружающих, они с легкостью поменяют ее на другую.

Они боятся
Исходя из предыдущего комментария, можно с уверенностью сказать, что красивые женщины со временем сами начинают бояться мужчин. Напоровшись однажды на откровенного подлеца, они стремятся избегать всех представителей сильного пола. И тогда миф о холодной красавице превращается в реальность.

Мне нравится
56