Войти

Полезные свойства салата латук

Ученые рассказали о влиянии салата латук на весь организм. Он имеет много свойств для облегчения болезней, от успокоения до смягчения кашля при ОРЗ.

В салате латук содержится много витаминов и микроэлементов, которые приносят значительную пользу для здоровья. Это растение оказывает влияние на весь организм.

Содержащийся в нем витамин А благотворно действует на остроту зрения и замедляет процессы старения кожи. Калий помогает нормализовать работу сердечной мышцы. Витамины группы В способствуют здоровью кожи, защищают от признаков старения и нормализуют работу нервной системы.

С помощью этого растения можно облегчить состояние при заболевании ОРЗ и гриппом. Салат латук обладает отхаркивающим действием, что позволяет справиться с кашлем. С помощью растения можно снимать кожные покраснения, а фолиева кислота в листьях полезна для поддержания иммунитета.

В соке салата латук имеется особое вещество — алкалоид лактуцин, которое является натуральным успокаивающим средством. При хронических колите и энтероколите, мочекаменной болезни, подагре, астме, туберкулезе свойства растения могут стать опасными для здоровья.

Мне нравится
16