Войти

Комнатные растения снижают уровень стресса

Итальянские эксперты представили вниманию 5 комнатных растений для снижения стресса, которые можно разместить как дома, так и в офисе.

Помимо этого представители флоры очищают воздух от вредных частиц. Первым в этом списке идет спатифиллум, который оказывает большое влияние на эмоциональное состояние находящегося рядом человека.

Он является одним из немногих растений, способных поглощать загрязняющие частицы в воздухе, очищая его таким образом от вредных веществ. Spathiphyllum также прекрасный регулятор влажности, что снижает риск заболеваний в простудный сезон.

Комнатный бамбук счастья не менее успешно борется со стрессом. Это объясняется тем, что он представляет все пять элементов: древесина, вода, земля, огонь, металл, согласно древнекитайскому учению. Жасмин является одним из самых известных в мире растений.

Помимо многочисленных полезных эффектов, которые можно получить от масел, его аромат может помочь в облегчении стресса, подпитать положительной энергией, и таким образом улучшить межличностные отношения, что следует взять во внимание.

Розмарин в свою очередь не только очищает воздух от вредных токсинов, таких как бензол и окись углерода. Ему под силу улучшить настроение человека, снять усталость и повысить качество сна.

Классика среди комнатных растений - орхидея, по словам экспертов, она обязательно должна быть в доме для прояснения ума и спокойствия.

Мне нравится
45