Войти

Время использования гаджетов для детей

Ученые назвали максимально допустимое время, которое подростки могут уделять гаджетам. Специалисты рекомендовали детям проводить с ними не более трех часов в день.

Эксперты отметили, что тинейджеры, которые проводят долгие часы с гаджетами, имеют повышенный риск развития отклонений. Среди них – близорукость, неврологические отклонения и нарушения работы опорно-двигательного аппарата. А частое использование наушников может привести к заболеваниям органов слуха.

Кроме того, длительное пребывание за компьютером или смартфоном способствует накоплению массы тела, что отрицательно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы. При этом из-за гаджетов молодые люди меньше спят, гуляют и занимаются спортом.

Медики утверждают, что школьники теряют 9% времени для сна и 6% времени, которое нужно тратить на занятия спортом и прогулки. У студентов эти показатели составляют 7% и 4% соответственно. Отмечается, что эти данные были получены в ходе исследования, проведенного среди 465 старшеклассников в возрасте около 16 лет и 598 студентов в возрасте около 20 лет из трех регионов России. 

Мне нравится
21