Войти

Продукты, которые помогают сохранить молодость кожи

Многие люди, особенно женщины, мечтают оставаться как можно дольше молодыми и красивыми. Во многом, наш внешний вид зависит от состояния кожи. А как говорят ученые уже давным давно: красота появляется изнутри. Другими словами, она зависит от питания человека.

Именно поэтому ученые решили назвать список продуктов, положительно влияющих на состояние кожи человека.

1. На вершине списка находится авокадо. В этом продукте есть фолиевая кислота и полезные жиры, а эти компоненты помогают разглаживать морщины. При этом, из авокадо получаются отличные маски для лица и тела.

2. Банан - это "фрукт-антидепрессант". В нем содержатся особые вещества, которые помогают справиться со стрессом и влиять на гормон серотонин - это гормон счастья. А все давно знают, что стресс и депрессия приводят к преждевременному старению кожи.

3. Гранат. Для того, чтобы человек имел красивую кожу и хорошо выглядел, нужно иметь отменное здоровье и сильный иммунитет. С этой задачей поможет справиться гранат. В его состав входит огромное количество аминокислот, витамины В6 и В9, а также фосфор, калий и медь, помогает улучшить память и работоспособность.

Также в список продуктов для сохранения молодости кожи вошли лосось (можно заменить на любую рыбу, морковь, мед, помидор и черника. Не забывайте включать эти продукты в свой рацион и красивая кожа вам обеспечена без хирургического вмешательства, говорят ученые. 

Мне нравится
36