Войти

О пользе сливочного масла

Медики назвали полезные свойства сливочного масла. Также они отметили, что положительные свойства продукт проявляет, только если он натуральный и употребляется в умеренных количествах. В сливочном масле содержится триптофан, который преобразуется в нейромедиатор серотонин.

Он в свою очередь заставляет человека чувствовать себя счастливым, повышает либидо, улучшает сон и уменьшает пристрастие к сладкому. Также в продукте есть вещество, которое препятствует отложению солей кальция в суставах, а значит, предупреждает артроз. Благодаря витамину К2, который помогает усваиваться минералам, ускоряется рост мышц.

В сливочном масле присутствует цинк, поддерживающий здоровье глаз, марганец, предупреждающий диабет, и в меньшем объеме селен, калий, кальций натрий и фосфор. В небольших количествах в составе можно найти омега-3 и омега-6, которые обладают противовоспалительным и антиаллергенным эффектами. Жирные кислоты, находящиеся в продукте, несут в себе противоопухолевую и противомикробную составляющие, которые важны для поддержания иммунитета.

Мне нравится
180