Войти

Неожиданная польза солнцезащитных очков

Солнцезащитные очки оберегают глаза от воздействия ультрафиолетовых и других лучей. Даун Дэвис, врач-дерматолог из клиники Майо, заявил, что такие очки полезны, так как снижают риск образования катаракты. Когда человек носит солнцезащитные очки, он минимизирует возможность образования катаракты в будущих периодах, причём речь идёт о всей жизни, отметил Дэвис.

Названный аксессуар предохраняет от возникновения крайне опасного заболевания. Вокруг глаз кожа самая тонкая, по данной причине она подвергается внешним воздействиям и повреждениям. Очки способны предотвратить образование очагов поражения в виде рака кожи. Пигментация и другие нарушения возможны вокруг глазных яблок. Необходимо обращать особое внимание на качество линз, так как речь идёт в том числе о недопущении ускоренной потери остроты зрения.

Ультрафиолетовые лучи при их прохождении через линзу преломляются и отражаются, в таком случае они не способны вызвать катаракту. Врач-дерматолог отметил, что следует выбирать солнцезащитные очки, у которых стёкла имеют несколько слоёв покрытия, так как речь идёт о необходимости защиты парного органа зрения от вредных UVB и UVA-лучей. Вместе с тем медик не рекомендует носить очки с тёмными стёклами в помещении или пасмурную погоду из-за возможного ослабления остроты зрения.

Мне нравится
90