Войти

О продуктах, которые «портят» настроение

Хорошее расположение духа зачастую может напрямую зависть от рациона питания человека. Существует ряд продуктов, от употребления которых человеку следует отказаться, поскольку они негативно отражаются на его эмоциональном состоянии.

Специалисты отмечают, что о негативном воздействии на организм фастфуда и спиртных напитков известно многим, однако существуют продукты питания, которые могут оказывать негативное влияние даже на настроение человека.

В составе черного хлеба содержится огромное количество быстрых вредных углеводов, а порой даже красителей – все это может заметно подпортить настроение. Поэтому диета для хорошего самочувствия и расположения духа не должна включать в себя этот продукт.

Кроме всего прочего, специалисты говорят о негативном влиянии колбасы и колбасных изделий на этот показатель. По словам врачей, указанный продукт, и вовсе, отличается высоким содержанием различных канцерогенов, а значит употреблять его рекомендуется не только с точки зрения заботы об эмоциональном состоянии. Заменить колбасу можно обычным вареным мясом. Наконец, добавил эксперт, далеко не самый благоприятный физический и моральный фон будет преследовать людей, которые в течение длительного периода времени употребляют белый очищенный рис.

Мне нравится
41