Войти

Главное условие для осуществления мечты

Американские исследователи опубликовали научную работу, посвященную условию, которое должно соблюдаться для осуществления мечты. Об этом, со ссылкой на статью сотрудников Университета штата Огайо.

Итак, запомните самое главное правило, которое нужно соблюдать на пути к мечте — никому не рассказывайте о ваших сокровенных желаниях. На самом деле ничего нового в открытии американских ученых нет — психологи давно уже изучили феномен, о котором идет речь.

"Мы говорим о так называемом обесценивании стремлений. То есть, если вы расскажете всем своим друзьям о том, как мечтаете купить роскошный автомобиль, то в процессе рассказывания вы получите те самые позитивные эмоции, которые заставляют вас хотеть эту машину. В итоге, вам уже незачем будет ее хотеть. То же самое касается и других желаний. Нельзя рассказывать кому-то о своих мечтах, если вы хотите, чтобы они сбывались", — говорят авторы работы.

В этом правиле, впрочем, есть некоторые исключения. Например, вы можете смело рассказывать о своих мечтах человеку, который занимает более высокую ступень на социальной лестнице. "Если вы расскажите о мечте человеку, который гораздо выше вас в социуме, то велика вероятность того, что это придаст вам уверенности на пути к цели. Вы захотите доказать этому человеку, что вы не хуже его умеете осуществлять задуманное", — говорят эксперты.

Мне нравится
25