Войти

Какие «зимние» фрукты могут защитить легкие

Фрукты с высоким содержанием витамина C, а также некоторых других важных для человеческого организма веществ, позволяют защитить легкие от воспалений. Какие "зимние" фрукты лучше всего подходят для защиты легких в сложный эпидемиологический период.

Среди ученых пока нет единого мнения об эффективности витамина C в борьбе с коронавирусом нового типа. Однако некоторые специалисты соглашаются с тем, что употребление богатых аскорбиновой кислотой продуктов помогает укрепить иммунитет и подготовить организм к встрече с опасными респираторными вирусами.

Один из самых полезных фруктов в зимний период — апельсины. В составе апельсинов присутствуют антиоксиданты, необходимые для борьбы с воспалительными реакциями, плюс, этот фрукт богат клетчаткой, улучшающей состояние кишечника, и, соответственно, иммунной системы. Другой полезный фрукт — гуава. В ней полно веществ, которые помогают оптимизировать процессы метаболизма.

Регулярное употребление граната не только помогает организму в борьбе с вирусами, но и в целом повышает тонус. В клубнике много полезных минералов, плюс, как и апельсины, она богата клетчаткой. Очень полезный "зимний" фрукт — киви. По данным американского минсельхоза, киви — отличный источник энергии и ценных веществ. Виноград насыщен соединениями, которые помогают выводить из организма токсины.

Мне нравится
76