Войти

Новый способ, чтобы быстро вылечить ожирение

Ученые и врачи из одного американского университета нашли способ, как правильно действовать на гормон, который отвечает за обмен веществ и развитие ожирения. Чтобы понять это, ученым пришлось проводить эксперимент на мышах.

Во время данного эксперимента ученые кормили мышей ежедневно теми продуктами, которые содержат большое количество фруктозы и глюкозы. Через некоторое время они пришли к выводу, что фруктоза заставляет мозг вырабатывать гормон, который отвечает за метаболизм и ожирения. Этот гормон называется вазопрессин.

Вазопрессин спровоцировал появление жира, а также приводит организм к обезвоживанию. Во время окончания данного эксперимента, ученые начали давать мышам большое количество чистой воды. В результате чего выяснилось, что чистая вода значительно снижает степень ожирения.

Врач, который стоял во главе этого опыта заявил, что чистая вода в рационе подавляет действие гормона вазопрессин, а также предотвращает и лечит ожирение. Ученые также пришли к выводу, что обезвоживание организма может привести к ожирению.

Ожирение — это серьезная проблема среди современных людей. Это заболевание может привести к более серьезным проблемам со здоровьем, и чтобы не страдать от ожирения, его нужно немедленно лечить.

Мне нравится
74