Войти

Новый метод уменьшения боли

Болевые ощущения свидетельствуют о том, что с организмом не все в порядке. Чтобы блокировать боль, медики изобрели ряд лекарств, но в большинстве случаев они негативно влияют на организм. Поэтому немецкие ученые взялись за поиск нового метода.

Для этого они провели опыт. В ходе которого, ученые обнаружили очень странный, но тем не менее работающий метод. Суть заключается в том, что болевые ощущения можно уменьшить, нанося другие повреждения.

На эксперимент ученые пригласили нескольких добровольцев, которым причиняли боль с помощью электродов. Параллельно, на людей воздействовал сильный холод. Во время эксперимента ученые контролировали все изменения активности головного мозга с помощью специального аппарата.

По окончании эксперимента участники сказали, что при воздействии холода они меньше чувствовали боль от электродов. Благодаря этому эксперименту ученые доказали, что с помощью одного источника боли можно значительно ослабить ощущения другого. Они заявили, что такой метод можно использовать тем людям, у которых аллергия на какие-либо анальгетики.

Мне нравится
30