Войти

Свойства воды, которые могут влиять на психику

Группа ученых из Университета Берна в ходе исследования выяснила, что контакт тела с водой в некоторых случаях может приводить к изменению психического состояния человека.

В частности, если человек промоет водой левое ухо, то он начнет чувствовать некую настороженность. По словам специалистов, причиной такого явления служит непрямая стимуляция нижней лобной извилины. Из-за нее человек теряет оптимизм и начинает более трезво оценивать ситуацию.

В исследовании приняли участие пациенты, имеющие определенные неврологические отклонения. Так, у некоторых добровольцев имелись нарушения ориентации в пространстве. После промывки жидкостью левого уха испытуемые начали чувствовать себя значительно лучше и смогли выполнить поставленные перед ними задачи.

Такая же методика способна стимулировать совершать покупки. В эксперименте на данную тему приняли участие 40 девушек. Ученые установили, что дамы, которых до процедуры не интересовала та или иная вещь в магазине, после промывки слухового канала левого уха поменяли свое мнение о ней.

Одноклеточный паразит Toxoplasmagondii известен своей связью с кошками. Он может перемещаться от животного к человеку. При этом токсоплазма чревата легкими симптомами, похожими на признаки гриппа, но у людей с ослабленным иммунитетом заражение приводитк судорогам и серьезным проблемам с легкими.

Мне нравится
62