Войти

Цвет волос может влиять на продолжительность жизни

Бытует мнение, что цвет волос человека оказывает непосредственное влияние на личные качества. Некоторые исследователи утверждают, что цвет волос оказывает влияние на уровень физического здоровья человека и развитие некоторых заболеваний. Как сообщает портал med-heal.ru, некоторые специалисты считают, что цвет волос может показать срок жизни человека.

Исследование проводили специалисты из школы клинической медицины Кембриджского университета. В ходе исследования был проведен детальный анализ геномов нескольких сотен человек. В результате удалось выяснить, что обладатели темных волос имеют меньшую продолжительность жизни. Специалисты утверждают, что раннее половое созревание у темноволосых увеличивает риск развития некоторых заболеваний, которые нарушают здоровье организма и сокращают срок жизни.

Исследование показало, что существует четкая связь между цветом волос и скоростью полового созревания. Это в свою очередь приводит к более раннему развитию различных заболеваний и сокращению срока жизни. Отмечается, что люди со светлым цветом волос имеют большую продолжительность жизни и вызвано это более поздним половым созреванием. Согласно мнению специалистов, каждый дополнительный год “детства” светловолосых– помогает продлить жизнь почти на 9 месяцев.

Мне нравится
53