Войти

Что может рассказать о человеке изменение стиля письма

Специалисты определили, что даже незначительные изменения в стиле написания у человека, могут поведать о его групповой принадлежности. Каждый человек относится сразу к нескольким социальным группам, например, студенты, участники профсоюза, молодые родители и др. Британские специалисты из Эксетерского, Ланкастерского, Имперского университетов и Университетского колледжа Лондона провели исследование и доказали, что определенная социальная принадлежность влияет на изменении стиля письма.

В ходе научной работы были изучены участники, которые одновременно состоят в двух социальных группах — родители и феминистки. Специалисты отобрали и изучили более 620 тысяч сообщений, написанных участниками исследования примерно 19 тысячам разным пользователям онлайн-чатов.

Эксперты выяснили, что испытуемые меняли стиль своих сообщений, в зависимости от того, к какой социальной группе они обращались — к родителям или феминисткам. Таким образом они производили определенное впечатление на конкретную аудиторию.

Специалисты планируют продолжить свои исследования, чтобы выяснить насколько осознанно люди способны контролировать переключение между разными социальными группами.

Мне нравится
34